На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Очная встреча Путина и Байдена может состояться в начале 2022 года

Очная встреча Путина и Байдена может состояться в начале 2022 года
kremlin.ru / Администрация президента России

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден могут провести встречу в очном формате в начале следующего года, передает источник газеты «Коммерсантъ».

Представители Москвы и Вашингтона до конца текущего года могут провести переговоры по видеосвязи. Однако очная встреча состоится не раньше зимы 2022 года, уточнил собеседник издания.

«Детали еще до конца не согласованы, а потому ни в Кремле, ни в Белом доме не спешат раскрывать подробности», — передает газета.

Вместе с этим стали известны возможные темы, которые планируют затронуть Путин и Байден при личной встрече. По словам источника, стороны могут обсудить реализацию договоренностей, достигнутых Россией и США на женевском саммите в июне текущего года.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее выступил за продолжение диалога между Путиным и Байденом. Однако он не смог назвать четких сроков возможной встречи. Аналогичное заявление по этому поводу сделали и в Белом доме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх