
Россия находится в сильной переговорной позиции, потому что она побеждает в экономическом и военном отношении.
Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Алексей Мухин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«У нас есть очень четкое преимущество: все тезисы западные нарратива о том, что Россия задыхается, вот-вот она сдохнет, вот-вот развалится, они все оказались мыльным пузырем, фейком.
Экономические показатели России, социальные показатели достаточно хороши. То есть, температура в организме нормальная.Второе – Россия побеждает на поле боя. Это просто дело времени. Все западные нарративы относительно того, что нужно нанести стратегическое поражение России, она не должна победить, а Украина не должна проиграть. Но сейчас пришли к тому, что Украина проигрывает, это вопрос времени», – сказал Мухин.
Он подчеркнул, что сейчас Россия может себе позволить не идти на уступки относительно судьбы Украины.
«Поэтому, я думаю, что сейчас есть все основания для того, чтобы настаивать на своем видении ситуации. Конечно, с другой стороны тоже будет сильное давление, но мы прошли порядка 30 тысяч санкций, которые были против нас введены, и мы к этому готовы», – подытожил политолог.
Свежие комментарии