На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Это Россия пошла на поводу старого хитрозадого казаха Назарбаева!!! Это он выдвинул идею свободного передвижения кап...Облавы на таджико...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ышак вонючий пугает Россию. Смешно. Пусть лучше своим ишакам жопы водой моет а не мочой."Вы нас не напуга...
  • Наталья Романенко
    Лишь бы не сошло на нетОблавы на таджико...

"Кинжалы" в деле: Как перетасуют колоду - неизвестно, но приговор будет однозначный

Пока русские бойцы активно уничтожают газовые хранилища Киева, которому приходится очень несладко, активная работа идёт и внутри России: в правительстве ожидаются отставки.

О том, кто именно стал кандидатом на увольнение, а также о жизни хуже смерти в колониях для пожизненно заключённых, рассказал Царьград.

На протяжении долгого времени Россия то и дело предупреждает Запад о том, что провокации в адрес государства недопустимы. Союзники Киева тем временем любые предупреждения игнорируют, пришло время ответить и на это. Неспокойно тем временем и в высших кабинетах: активно обсуждаются возможные отставки в правительстве. К слову, обсуждается в России и вопрос смертной казни для террористов. Подробнее обо всём - в материале Царьграда.

"Кинжалы" в деле

Одним из наиболее правильных и продуманных ответов России в отношении провокаций Запада и киевского режима стали атаки по подземным хранилищам газа. Это бьёт как по карману Европы, так и по настроениям в украинском обществе.

В настоящее время действия России проводятся аккуратно и без катастрофических последствий. Однако этого хватило, чтобы цены на газ моментально поднялись на 5%. В настоящее время топливо торгуется на европейских биржах по цене в 320 долларов за тысячу кубометров.

Эксперты отмечают, что это еще не предел, тем более что Россия приняла на вооружение системное уничтожение газовой отрасли Украины. По оценкам военных аналитиков, в недавнем налете на одно из украинских ПХГ было запущено сразу 8 ракет "Кинжал", пишет "Новороссия".

Конечно же, официалы Киева сообщили о качественной работе своей системы ПВО. Однако данные с мест, которые независимо подтверждаются, указывают на критические повреждения объекта. В ближайшее время из него не только не получится извлекать газ, но и закачивать его также будет невозможно.

По сути, речь идет о выводе из строя мощного хранилища газа для Европы. Конечно, у ЕС есть и другие подземные хранилища газа, но указанный город является стратегическим резервуаром. И его потеря, даже если временная, может негативно отразиться на всех сферах жизнедеятельности континента.

С увеличением цен на газ возрастут и цены на жизненно важные продукты. В настоящее время в Европе уже нарастает недовольство, а после возникновения конкретных проблем с поставками газа нельзя исключить и более глобальные последствия. С другой стороны, не мы начали эту битву за инфраструктурные объекты, и у нас не было планов по уничтожению газовой отрасли оппонентов. Просто их диверсии вынудили нас принять ответные меры.

И следует отметить терпение нашего руководства, которое до последнего времени воздерживалось от подобных действий. Однако, похоже, и этому терпению наступил конец. Их предупреждали, но они по-прежнему занимаются недопустимыми делами.

Что с правительством?

Большие изменения наступили не только на русско-украинском фронте, но и в высших кабинетах нашего правительства. Разумеется, в этом вопросе одним из превалирующих является мнение самого населения. Эффективность правительства России в нынешнем его составе не оспаривается. Опросы общественного мнения показывают, что в целом деятельностью кабмина большинство в России удовлетворены. Проблема в том, что общее предполагает и частное. В этом частном и есть вся соль, а точнее, недовольство граждан, на которое следует обратить внимание.

Отставки нас ждут в любом случае после инаугурации вновь избранного президента России. Это закон. Исполнение которого мы увидим совсем скоро. А пока интересно разобраться на экспертном уровне в том, что нас ждёт. Даже если Кремль доволен всеми министрами (как говорит об этом, например, политолог Илья Гращенков), то перетасовать чиновников всё равно придётся. И, по всей видимости, затронут перемены тех, кто вызывает бОльшее раздражение у населения.

Андрей Перла - ведущий телеканала "Царьград" - выделил несколько конкретных примеров, которые помогут разобраться с логикой вероятных кадровых перестановок:

Первое. Граждане не хотят слышать, как улучшается финансирование системы здравоохранения и растут зарплаты медиков. Граждане недовольны организацией приёма в поликлиниках и тем, как долго едет скорая (кстати, если станет приезжать в три раза быстрее, всё равно будут недовольны). И одного этого достаточно, чтобы признать разумной ротацию руководства Минздрава во главе с Михаилом Мурашко.

Второе. Граждане не замечают позитивных изменений в социальной сфере, уверены, что каковы бы ни были пособия, можно и нужно платить больше. Значит, "социальный" вице-премьер Татьяна Голикова, очень возможно, будет вынуждена искать себе новую работу.

Третье. Граждане, хотя и признают, что санкции нас не подкосили, недовольны положением дел в экономике в целом - привычка такая. И это значит, что хорошо бы сменить Максима Решетникова на кого-то, кто некоторое время будет вызывать у людей положительные эмоции. И уж конечно, было бы очень хорошо и правильно, с народной точки зрения, сменить министра финансов. Потому что он либерал и потому что в стране инфляция.

Но не стоит думать, что ротация - это следствие народной кровожадности, а следом за ней и реакция высшей власти. Напротив. Ротация нужна, чтобы система эффективнее функционировала. И места, где есть сбои, как раз и легче всего выявить по недовольству граждан.

Так кого же, вероятнее всего, затронут кадровые перестановки? Источники Царьграда считают, что прежде всего большая часть вопросов обращена, повторимся, к Татьяне Голиковой. Присоединяется к ней и министр обороны. Несмотря на то, что вероятность отставки низкая, на его пост есть как минимум три кандидата. Ещё один претендент на отставку - министр спорта России Олег Матыцин: виной всему - его неоднозначная позиция по участию России в Олимпиаде. Однако об отставках разговоры только идут, а потому результат "перетасовки колоды" будет известен лишь спустя время.

Все забыли о "Крокусе"?

После громкого и ужасного теракта в "Крокус Сити Холле" случилось не менее трагичное событие: катастрофические паводки в нескольких регионах России. Однако забывать о террористах не стоит: всё же беда, которую они принесли мирному населению, слишком велика, чтобы списать всё на нет.

Террористы, к слову, вероятнее всего получат пожизненное заключение в одной из семи колоний России. Все они - "Белый лебедь", "Чёрный дельфин", "Полярная сова", "Вологодский пятак", "Снежинка", "Мордовская зона" и "Торбеевский централ" - отличаются особо строгим распорядком дня и правилами. Обозреватель Царьграда Вадим Егоров рассказывал о них подробнее в своём материале.

Так, время от подъёма до отбоя заключённые проводят исключительно стоя: сидеть и лежать строго запрещено. В их камерах круглосуточно работает видеонаблюдение, спят они при включённом свете, когда гуляют, вместо неба - решетка, через которую можно видеть только его небольшой кусочек.

Каждые пятнадцать минут камеры осматривают дежурные, внутри колонии приговорённые перемещаются в сопровождении трёх охранников и кинолога с собакой в крайне неудобной и унизительной позе: голова опущена вниз, руки задраны вверх, что исключает возможность нападения на конвоиров. При переходе из корпуса в корпус осуждённым завязывают глаза, чтобы они не смогли составить у себя в голове план побега.

Тут же всплывает вопрос и о смертной казни: разумеется, жизнь в такой колонии хуже смерти, однако преступники этого заслуживают. Рассуждать о смертной казни всё равно приходится: очевидно, что террористы не исправятся и уже не станут добропорядочными членами общества, а потому не проще ли решить вопрос радикально? Об этом в диалоге с Царьградом рассуждал член СПЧ, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов:

- Вы поменяли свою точку зрения? Считаете подобное наказание адекватным?

- Эмоционально я, конечно же, за смертную казнь. Но помня, что есть понятие судебной ошибки, я говорю: ну пусть лучше так.

- Но в деле "Крокуса" судебная ошибка вряд ли возможна....

- Я ранее предлагал всем нашим журналистам снять репортаж про "Белый лебедь" и "Чёрный дельфин", чтобы посмотрели, как живут там заключённые. Это не жизнь, поверьте.

Превентивная мера в виде смертной казни, однако, в настоящий момент будет одобрена очень и очень вряд ли. Однако судьбе террористов в подобных колониях, как описано выше, тоже не позавидуешь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх