На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Всех  не  надо  высылать...  высылать  надо  самых  наглых...Эмомали Рахмон за...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, раз так, то давай шевчук, помирай. Никакого тебе выздоровления!«И их не вернуть ...
  • Е Пронина
    а, чего только Трампа? пусть там всех подстрелят и Байдена в тч с сынком, впрочем последним и передоза достаточно)Покушение на Трам...

Французы в Сети бурно отреагировали на выступление Лаврова в ООН...

Речь главы МИД РФ Сергея Лаврова, в рамках которой им было откровенно указано на проблемы стран Запада, вызвала живой отклик со стороны простых французов.

Выступление главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова по видеосвязи перед Советом по правам человека в ООН получило широкое освещение не только в российских, но и иностранных СМИ. Так, во французской газете Le Figaro обратили внимание на обвинения российского министра в адрес западных политиков в желании использовать пандемию коронавируса в качестве инструмента для оказания давления на государства с неугодными им правительствами.

Помимо этого, были отмечены его слова о том, что коронакризис привел к обострению «застарелых проблем» западного общества, среди которых вновь начали проявлять себя «расизм и ксенофобия», а также «системное неравенство» наблюдаемое среди жителей ряда государств Запада.

К удивлению простые французы отнеслись к подобной констатации фактов со стороны Лаврова весьма комплементарно, что можно было наблюдать в комментариях под статьей.

«Как хорошие шахматисты, русские бьют по больному», — заявил французский комментатор с ником ca18, отмечая осведомленность россиян по поводу нынешних проблем Запада, заключающихся в росте долгов, обнищании молодого поколения, нарушениях прав человека и негативных демографических изменениях.

Несмотря на предвзятое отношение французов к РФ и ее представителям, слова главы российского дипведомства, констатировавшего реалии, с которыми вынуждены сталкиваться многие люди в странах Запада, они пришли к выводу о том, что «Россию есть в чем упрекнуть себя, но в целом она права».

Ранее журналист Максим Юсин указал на причину резкой перемены в поведении России во взаимоотношениях с государствами Евросоюза. Подробнее — в материале «ПолитПазл»....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх