На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Kozlov
    А как же наш Буран в автоматическом режиме?Обман Space Shutt...
  • Сергей Храмов
    Еврейское окружение Байдена сегодня выбило первый кирпич из подпорки доллара. Ждем обнуления ценных бумаг и дефолта С...Пилят сук, на кот...
  • Сергей Храмов
    Еврейское окружение Байдена сегодня выбило первый кирпич из подпорки доллара. Ждем обнуления ценных бумаг и дефолта С...Пилят сук, на кот...

Русский полковник доказал убийство генерала НАТО русской ракетой

Некролог от оперативного командования ВС Польши по поводу смерти генерала Адама Марчака стал косвенным подтверждением успешного поражения позиций врага в Незалежной.

Военкоры уточняют, что атака на позиции небратьев была совершена в районе Часова Яра. По предварительным сведениям, там, в укрытии, был не только польский генерал, но и ряд других офицеров НАТО.

Странный некролог

В среду, 27 марта, оперативное командование Вооружённых сил Польши сообщило о смерти бригадного генерала Адама Марчака. Представители Войска польского указали, что смерть военачальника была неожиданной и "произошла по естественным причинам в свободное от службы время".

Впрочем, военный обозреватель "Комсомольской правды" полковник в отставке Виктор Баранец замечает, что такая словесная казуистика непонятна. Как правило, подчёркивает он, мути не напускают: "Указывают причины - во избежание домыслов и кривотолков (инфаркт, инсульт, тромб, долгая и продолжительная болезнь)".

Однако почему-то не в этом случае. Кроме того, вызывает вопросы уточнение, что смерть Марчака наступила в свободное от службы время. По версии полковника, это явно не "лишняя нелепость".

Баранец считает, это говорит, что генерал находился не на службе в штабе оперативного командования, а далеко от него. По всей видимости, близ Часова Яра.

"Туда новый главком ВСУ генерал Александр Сырский вывез на "рекогносцировку" группу высокопоставленных офицеров НАТО, чтобы показать им реальное положение дел и заодно согласовать планы дальнейших "союзнических действий", - напомнил обозреватель.

Разгром на позициях

Подтверждением этой версии является такой факт, что сам некролог, посвящённый Марчаку, появился аккурат после того, как "Искандером" был поражён заглублённый командный пункт противника. Именно близ Часова Яра.

По версии источников, в данной местности на одном из командных пунктов и проводилось совещание военных чинов. Но ему помешала прилетевшая невесть откуда ракета российского оперативно-тактического комплекса "Искандер".

Инсайдеры "слили", что мог представлять собой "заглублённый командный пункт". В частности, речь идёт о подземном военном штабе в шесть этажей. В телеграм-каналах на военную тематику уточняют, что там находились в том числе офицеры стран НАТО - США и Польши. Причём после удара раненых вывезли - направили на лечение в Польшу.

Небоевые потери

Военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко подчёркивает, что такой расклад вполне реален. По таким целям прилетает систематически.

"Точно так же ловили украинское командование в этих бункерах. Как бы это нормальная практика. Что касается генерала Адама Марчака, то в Польше сообщили, что он мёртв. Притом в тот же день. Удар (близ Часова Яра. - Ред.) наносился утром, а информация о смерти Марчака стала распространяться во второй половине дня. Выглядит действительно странным такое совпадение, что можно предположить, что сплели ему лапотки как раз в Донбассе, под Часовым Яром", - думает он.

Однако, подчеркнул Шлепченко, пока речь идёт о слухах - не исключено, что здесь может быть и спекулятивный момент на небоевых потерях.

Не так давно официально заявлялось, что в американской Оклахоме на базе погибло сразу 17 военных американских. Но тут тоже надо понимать, что это в значительной степени спекуляции. Далеко не всех, кто погибает, нужно сразу записывать в трофеи нашей армии: мол, что их "задвухсотили" наши ВКС или ракетчики. Ранее же были попытки спекуляций, что бывший начальник генштаба Франции Жан-Луи Жоржелен тоже якобы погиб на Украине. Ну, извините, дедушке 74 года было. И это надо очень хотеть его записать куда-то в потери, чтобы это всё всерьёз обсуждать,

- заметил он.

К тому же и до СВО в армиях недружественных стран фиксировались потери.

"Американцам и придумывать катастроф не особо надо с таким уровнем самоубийств и иных происшествий с местными солдатами. В автокатастрофах гибнут, при несчастных случаях при обращении с оружием, обслуживании техники. Ну, как бы служба, она такая. Что связано с факторами риска", - подчеркнул он.

Шлепченко добавил, что в любом случае для русских ВС нанесение разрушительных ударов по позициям врага - это всегда в плюс.

То, что удары по штабам наносятся, - это прекрасно. То, что там гибнут натовские, в первую очередь польские, офицеры - это вероятно. Но говорить в каждом конкретном случае уверенно, что вот да, его конкретно убили, - это очень сложно. Потому что информация вся, ну, скажем так, она на утечках, на слухах, и она не верифицируемая и не проверяемая по большому счёту. То есть общая тенденция, она сомнений не вызывает. В любом случае то, что наносятся удары по штабам, - это прекрасно. Потому что это один из наиболее эффективных способов справиться с вражеской армией - это вышибить ей мозги. И вот уничтожение вражеских офицеров, притом немаленьких чинов, и совершенно неважно там, они натовские, польские, украинские... Главное, что это мозг врага. И наша армия выносит мозги врага. Это можно только приветствовать,

- резюмировал эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх