На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 589 подписчиков

Свежие комментарии

"Элиты" нужно заменить, изрядно перетряхнув их, как это сделали в Белоруссии и Китае - у Сатановского большие претензии к властям

Наше руководство давно должно было понять: в случае нахождения среди властей лишь элит – с наибольшей вероятностью произойдёт регресс и деградация всего, что есть в государстве.

Вчера
1,2K прочитали

Наше руководство давно должно было понять: в случае нахождения среди властей лишь элит – с наибольшей вероятностью произойдёт регресс и деградация всего, что есть в государстве.

Евгением Сатановским был сделан упор именно на это в интервью, которое он давал некоторое время назад.

Интерес государства и политики

Во всём происходящем задействованы лишь 2 интереса: государственный и политический. Первый можно отнести к народу и всему государству, в общем и целом.

Вторым можно считать интересы определённых людей, которые на сегодняшний день относятся к власти

В случае людей, преследующих государственные интересы – их заботит процветание населения и страны, в их интересах создать крепкую экономику и повышать уровень жизни в России.

Всё это, в общем и целом, можно отнести к достаточно эгоистичному мышлению, ведь здесь участвуют лишь собственные амбиции и боязнь лишения власти.

Наше руководство давно должно было понять: в случае нахождения среди властей лишь элит – с наибольшей вероятностью произойдёт регресс и деградация всего, что есть в государстве.-2

Преобладающие в России интересы легко вычисляются, стоит лишь подробнее изучить представителей элиты. В условии динамичного развития и стремления к лучшей жизни –

будущее государство ни в коем случае не должно позволять «засиживаться» одному и тому же кругу людей в правительственных сферах и «высшем» слое общества.

Благодаря данной ситуации будет происходить лишь деградация политического института, а уровень коррупции будет лишь расти и застаиваться,

но при этом у властей будет чёткая гарантия – переворот в таком случае не произойдёт.

Правящие люди, вцепившиеся за возможность властвовать обоими руками – крайне ревнивы относительно приближенных к себе людей.

И свой выбор они делают исходя не из пользы, а исходя из верности.

Потому перемен и не происходит – ведь власть не желает искать замену тем, кому доверяет уже не один год.

Наше руководство давно должно было понять: в случае нахождения среди властей лишь элит – с наибольшей вероятностью произойдёт регресс и деградация всего, что есть в государстве.-3

Именно поэтому элиты в демократическом государстве превращаются в аристократов.

Богатеющие бюрократы попросту становятся приросшими к своим стульям, и занимаются любой угодной для них деятельностью, при учете того, что притязания к власти не будет.

Народ, конечно, не будет радоваться подобным веяниям.

Коррумпированность и беспредельные движения среди бюрократов будут становится лишь хуже, а власти будут негодовать из-за нарушений законов, происходящих на постоянной основе.

Конечно, в случае отсутствие связей с людьми, которые держат власть в своих руках.

Какие действия должна предпринять Россия?

Нет смысла в очередной раз поднимать разговоры о том, что нашу страну можно отнести к такому государству, где правит одна и та же элита и народ имеет минимум прав.

Большинство из вас прекрасно понимает данную ситуацию.

Наше руководство давно должно было понять: в случае нахождения среди властей лишь элит – с наибольшей вероятностью произойдёт регресс и деградация всего, что есть в государстве.-4

Главная мысль данного повествования состоит в том, что в нашей стране не должно происходить усугубление этих тенденций, и лучше ориентироваться на то, что делают наши союзники и соседи.

Обратимся к словам Евгения Яновича:

«По данным причинам и необходимо происходить смену «элит» приросших к своим креслам, ведь все их думы – лишь только про принадлежащие им активы.
Подобным образом поступают президенты Беларуси, Турции и Китая, и это лишь самые явные примеры, в других государствах поступает тем же образом».

В вышеперечисленных странах по этим причинам и почитают президентов, и их популярность и признание на высшем уровне – ведь там элита обуздана и находится под чутким взором.

Изначально, элиту поставили не в равные права с правительством, а сделали их подчинёнными. Противящихся данному явлению людей попросту лишили возможности быть частью политической сцены.

Когда высший слой укомплектовывается подобным образом, когда всё происходит не лояльным методом, а лишь по оценке полезности и достижений отдельных людей.

Наше руководство давно должно было понять: в случае нахождения среди властей лишь элит – с наибольшей вероятностью произойдёт регресс и деградация всего, что есть в государстве.-5

В таком случае – коррумпированности в стране становится на порядок меньше, и государство развивается повышенными темпами.

Элиты не должны иметь возможности малейшего влияния относительно президента и его приближённых.

Россия не нуждается в императорах, которые были при Дворцовом перевороте, ведь они смещались по инициативе дворян. Страна нуждается в Сталине, которого будут уважать и бояться лишь только его завидев.

Друзья! Подпишитесь и поставьте палец вверх – поддержите развитие канала! Спасибо!

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх