На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Ковитиди назвала самую важную для Крыма тему саммита Путина и Байдена...

Ковитиди назвала самую важную для Крыма тему саммита Путина и Байдена

Российский и американский президенты на саммите в Женеве обсудят важные вопросы стратегической стабильности. Однако не стоит ожидать, что США в ходе этой встречи признают Крым российским, считает сенатор Ольга Ковитиди.

Сегодня в 13:00 по местному времени (в 14:00 по Москве) в Женеве начался саммит глав России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Как сообщал помощник президента РФ Юрий Ушаков, переговоры пройдут сначала в узком формате, а затем в расширенном с участием делегаций обеих стран. После главы государств по отдельности проведут пресс-конференции.

В Женеве ввели повышенные меры безопасности из-за проведения саммита РФ и США. Так, местные власти перекрыли доступ пешеходов и транспорта на набережные Женевского озера, мост Монблан и в парк Ла-Гранж. Кроме того, власти Швейцарии ввели ограничения на полеты над Женевой, включая передвижение беспилотных летательных аппаратов. Сообщается, что специальные меры безопасности будут действительны до 17 июня включительно.

На границе Крыма и Украины также будут переведены в активный режим работы станции радиоэлектронной борьбы, чтобы обеспечить безопасность российского воздушного пространства в преддверии встречи президентов России и США. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах полуострова.

Как отметила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, это было сделано исключительно в целях предотвращения рисков нежелательных провокаций с украинской стороны. Для жителей полуострова особенно важно, что одной из тем, включенных в согласованную повестку встречи, является стратегическая стабильность.


По ее мнению, сегодня, когда градус недоверия и напряжения в отношениях двух стран достиг высшей точки, необходимо обсуждать не только борьбу с пандемией, киберпреступность, ядерное оружие, Арктику, Украину и другие проблемы, но и этот вопрос. И важно, что все эти темы будут входить в согласованную повестку сегодняшней встречи президентов обеих стран.

"В независимости от направленности диалога лидеров мировых держав не стоит предполагать, что на этой встрече США примут решение о правомерности общенародного крымского референдума и признают Крым российским. Это произойдет несомненно, но не сегодня. Предшествовать этому геостратегическому событию будет огромная работа, которая, в частности, осуществляется уже сегодня", — рассказала сенатор корреспонденту "ПолитЭксперта".


Ранее геополитик Юрий Баранчик отметил, что саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена продемонстрирует добрую политическую волю между странами. По его словам, принципиальный вопрос, который будет подниматься на закрытой части переговоров между российской и американской делегациями, — разграничение зон геополитического влияния....
Источник: https://politexpert.net/250152-kovitidi-nazvala-samuyu-vazhn...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх