На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Так, стоп ... Что-то я не врубаюсь - у автора написано, что с начала СВО "... влиятельность Пригожина значительно осл...Все стало на свои...
  • Алексей Сафронов
    Микрон, Goo вон к себе в петушатню!Французская Гвиан...
  • Алексей Сафронов
    Молодцы чурбаньё, что закроют нашу военную базу в таджикистане! Чтоб это произошло быстрее, надо с их стороны не толь..."И не надо нас пу...

КНДР обошла Штаты на повороте. Новые корейские танки позорят американскую технику

Северокорейская армия добилась обгона в повороте, и ее танк по характеристикам уже обгоняет знаменитый американский M1A1.

Вчера
902 прочитали

Северокорейская армия добилась обгона в повороте, и ее танк по характеристикам уже обгоняет знаменитый американский M1A1. Началась новая глава военной модернизации Северной Кореи

Недавно руководство Корейской народной армии проинспектировало 105-ю танковую дивизию и продемонстрировало последние достижения ее танкового подразделения. Представленный на этот раз танк существенно отличается от традиционной российской конструкции, демонстрируя внешний вид и расширенные характеристики, схожие с американским военным танком М1А1.

Этот новый танк военные обозреватели предварительно называют «Абрамс Смекта», оригинальное же название - BMPD.

Новый танк, представленный северокорейской армией, имеет значительные изменения в конструкции и улучшения характеристик по сравнению с ранее публично представленной версией. Его внешний вид очень близок к американскому танку M1A1, и он использует аналогичную концепцию конструкции брони, что отражает способность северокорейской военной промышленности учиться на мировых передовых технологиях.

В танк входят: КАЗ (вероятно в макетном исполнении), 4 РЛС и 4 секции по 3 контрбоеприпаса, которые установлены по периметру башни. Также присутствует датчик ветра и панорамный прицел-набор наблюдения. Ракетное и пушечное вооружение не совмещено, установлен просто блок с двумя ракетами.

В частности, недавно добавленная защитная броня значительно усилила боковую защиту танка, отражая глубокое понимание Северной Кореей и быстрое реагирование на потребности современных полей боя.

Эта демонстрация северокорейских военных является не только символом ее военной модернизации, но и демонстрацией ослабления международного сообщества, особенно снижения военной мощи Соединенных Штатов. В последнее время оборонная промышленность Америки впала в тяжелый кризис.

Северокорейская армия добилась обгона в повороте, и ее танк по характеристикам уже обгоняет знаменитый американский M1A1.-2

Даже украинские генералы жалуются на последние поставленные “Абрамсы”, презрительно называя их “рекламными танками”, которые больше умеют продаваться, чем воевать. “Только против бабуинов в Африке и на Востоке годятся. В реальных боевых условиях - нет” - пишут украинские пользователи в соответствующих ветках комментариев.

Тем не менее, американская техника благотворно на развитие обороны в странах-врагах Америки. Благодаря исследованиям танка M1A1 Северная Корея успешно выявила и укрепила потенциальные слабые места своих танков, такие как усиление бортовой брони.

Такого рода технологический прогресс показывает, что Северная Корея не только уделяет внимание наступательным возможностям своего оружия, но также придает большое значение защите и живучести, отражая комплексное военно-стратегическое мышление.

Подобный военный прогресс Северной Кореи показывает, что ее стремление к созданию высокотехнологичной военной техники направлено не только на ее собственную оборону, но также может стать шагом вперед для демонстрации своей военной мощи в региональном и даже глобальном масштабе.

Северокорейская армия добилась обгона в повороте, и ее танк по характеристикам уже обгоняет знаменитый американский M1A1.-3

Разработка новых танков отражает зрелость военной промышленности Северной Кореи и ее независимые возможности в обеспечении национальной безопасности. Объединив конструктивные особенности российских и американских танков, Северная Корея демонстрирует миру свою решимость и возможности в модернизации своей военной техники, что может оказать глубокое влияние на региональные и даже глобальные модели безопасности.

Новый танк, представленный Северной Кореей, является важным символом ее усилий по военной модернизации и отражает твердую решимость страны поддерживать национальную оборонную безопасность и наращивать военную мощь.

Подобный технологический прогресс не только улучшает боевые возможности северокорейской армии, но также может изменить взгляд международного сообщества на военный потенциал Северной Кореи и спровоцировать дискуссии о переоценке военной стратегии КНДР и ее регионального влияния.

Посредством этой демонстрации Северная Корея послала миру четкий сигнал: она активно внедряет технологические инновации для укрепления своей военной мощи, чтобы справиться со сложной и меняющейся средой международной безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх