На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Здорово, научиться жить дружно в месте,самим собою,а с остальными всегда можно найти общий язык взаимопонимания к доб...Восточный тигр пр...
  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...
  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...

В ЛДПР потребовали не повышать пенсионный возраст

В ЛДПР потребовали не повышать пенсионный возраст

Заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что в России 80% мужчин умирают в трудоспособном возрасте. Ранее об этом заявлял лидер ЛДПР Владимир Жириновский.  

Именно тогда ЛДПР жестко потребовала от властей не повышать пенсионный возраст, мотивируя это тем, что большая часть населения просто не доживет до нового возраста выхода на пенсию. Так, утверждается, что в России средняя продолжительность жизни существенно ниже, чем в Европе, поэтому, повысив пенсионный возраст, власти лишили миллионы граждан права на спокойную старость. 

В этой связи ЛДПР потребовала вернуть прежний пенсионный возраст и индексацию пенсий работающим пенсионерам. По мнению партии, необходимо установить надлежащий контроль за работой всех пенсионных фондов и сделать так, чтобы размер пенсий был не меньше двух прожиточных минимумов. Кроме того, партия требует списания пенсионерам долгов по квартплате и ЖКХ, предоставив особую защиту одиноким пенсионерам, контролируя любые виды сделок с их недвижимостью. По утверждению ЛДПР, пенсия в России является благотворительностью государства по отношению к пожилым людям, и партия против такого подхода. В России пенсия должна стать наградой за честный труд и компенсацией за утраченное здоровье, за грабительскую приватизацию, за низкую зарплату, за обнуленные банковские вклады. Люди старшего возраста должны чувствовать себя полноценными гражданами страны и получать достойное денежное вознаграждение.

 

В ЛДПР потребовали не повышать пенсионный возраст

 

В ЛДПР утверждают, что россиян постоянно обманывают, придумывая «наисложнейшие формулы начисления пенсий»: накопительную часть заморозили, людям невозможно узнать даже приблизительный размер своей будущей пенсии. 

В свою очередь партия предложила простую формулу — 1000 рублей за каждый год трудового стажа. Например, отработал гражданин 20 лет — у него пенсия в 20 тысяч. А дальше можно добавлять коэффициент за вредную работу, за участие в боевых действиях и прочее. И всем все будет понятно.

ЛДПР выступает за то, чтобы снизить возраст получения надбавки к базовой части пенсии с 80 до 70 лет. В настоящее время до 80 лет доживают очень немногие российские пенсионеры. А здоровье тех, кому за 70, особенно кто работал в селе и стоял у станка, кто трудился, невзирая на полугодовую задержку выплаты зарплаты в лихие 1990-е, уже сильно подорвано.

Заказчик: Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России. Изготовлено: На собственном оборудовании и собственными силами Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России. ИНН 7708192743. Юридический адрес 107045 г. Москва, Луков пер, 9,1. Тираж 1 экземпляр. Дата изготовления 31.08.2021 года.

Оплачено из средств избирательного фонда Политической партии ЛДПР — Либерально-демократическая партия России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх