На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мельников13 июля, 17:01
    Ой, да не. Тута всë понятно, заднеприводные хвалят нашу святую Заебулину, что бы мы подумали, что раз еë хвалят враги...Урсула довольна Э...
  • Лев Добрый13 июля, 15:49
    Власть поддерживает ЦБ, ГД, в лице ЕР, тоже поддерживает и о чём тогда можем говорить? 😜👈👍🤪Урсула довольна Э...

ЧИНОВНИКИ ВЗЯЛИСЬ ЗА МАЛЫЕ ГОРОДА, НО ЗАБЫЛИ ГЛАВНОЕ: ОТТУДА ВСЁ РАВНО ВСЕ РАЗБЕГУТСЯ

Чиновники взялись за малые города, но забыли главное: Оттуда всё равно все разбегутся

Чиновники взялись за малые города, но забыли главное: оттуда всё равно все разбегутся. Ключевое условие развития регионов в прямом эфире озвучил Дмитрий Журавлёв.

Председатель правительства Михаил Мишустин заявил, что улучшение условий для жизни в малых городах на сегодня является одной из наиболее приоритетных задач государства, передал в эфире программы "Царьград. Главное" ведущий телеканала Никита Комаров.

Он напомнил, что ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко также призвала отказаться от политики агломерационного развития и уделить особое внимание малым городам, сельской местности, пригородам.

Ведущий "Первого русского" обсудил проблему с политологом, директором Института региональных проблем Дмитрием Журавлёвым. Эксперт указал, что и прошлые и нынешние проекты по развитию субъектов России вполне разумные, но ключевая задача состоит не в том, чтобы просто возвести в малых городах дома или выделить деньги на их строительство:

Главное, чтобы в этих населённых пунктах была работа. Понимаете, малые города потому и не развивались, несмотря на помощь государства: мы как могли поддерживали инфраструктуру в широком смысле этого слова, образование, медицину, но забыли про самое основное - про рабочие места.

https://vk.com/video-75679763_456290712

Как только появятся привлекательные возможности для трудоустройства, приложится и всё остальное. Безусловно, программы инфраструктурного развития в регионах необходимы, но это вторично.

Если там нет рабочих мест, то мы с вами можем хоть по МГУ выстроить в каждом городке, но оттуда всё равно все разбегутся,

- заключил собеседник Царьграда.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх