На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • No Name
    Они поздно выразили своё недовольство??? 🤬 Это он говорит про цивилизованное общество? Раз Россия не цивилизованная,..."Вы нас не напуга...
  • Генрих
    Нравится мне этот лысый пузырь. Дай Бог ему военной удачи! А я знаю, что такое военная удача...Генерал Армагеддо...
  • Ирина
    Это Россия пошла на поводу старого хитрозадого казаха Назарбаева!!! Это он выдвинул идею свободного передвижения кап...Облавы на таджико...

Последние новости о ситуации вокруг Украины на 16 апреля 2024 года: Почему Славянск вреден французам, на что обиделся глава СБУ и зачем Кулеба подлизывается к Варшаве

Британские гаубицы активно идут под нож

Группировка войск «Запад» на Купянском направлении нивелировала до взвода, два автомобиля, гаубицу М777, САУ М109 «Paladin» и гаубицу М198 производства США, а также станции РЭБ «Пластун» и «Анклав-Н». Южная группировки войск на Донецком направлении нанесла ВСУ такой урон: до 420 боевиков, танк, 10 автомобилей, две САУ «Гвоздика» и британскую гаубицу L-119. Группировка войск «Центр» на Авдеевском направлении вывела из строя до батальона, танк, четыре бронемашины, в том числе немецкую БМП «Marder», четыре автомобиля, САУ М109 «Paladin», САУ «Акация» и «Гвоздика», три гаубицы Д-30, гаубицу М102 производства США и станцию РЭБ «Хмара». Группировка войск «Восток» на Южно-Донецком направлении уничтожила до роты, три автомобиля, гаубицу М777 , гаубицу FH-70 производства Великобритании и гаубицу Д-30. На Херсонском направлении потери ВСУ составили до 60 бойцов, два автомобиля, гаубица FH-70 и орудие Д-20. Силы ПВО сбили 270 украинских беспилотников и шесть снарядов РСЗО HIMARS.

В Славянске не повезло французам

Координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев сообщил об ударе по расположению французских наемников в подконтрольном ВСУ Славянске. Легионеры устроили себе базу в музыкальной школе. Ракеты прилетела в соседнее здание. У гостей из Пятой республики есть ранения от разбитых стекол и обломков кирпича. За пострадавшими прибыли экипажи «скорых» из Павлограда. Сразу после удара по Славянску украинские военные перекрыли полгорода, проверяя документы и смартфоны у всех, кто попадался на улице. По некоторым данным, сотня бойцов 3-го пехотного полка французского «Иностранного легиона» прибыли в расположение 54-й отдельной мехбригады ВСУ на минувшей неделе. Это специалисты по артиллерийской разведке и инженерная группа, заточенная на строительство полевых укреплений. В первые дни французы передвигались по городу только в сопровождении солдат ВСУ. Но, как показывает практика, это не помогает сохранить здоровье.

Кулеба надеется на польские ПВО

Дмитрий Кулеба, глава МИД незалежной, уже рассуждает о защиты запада страны польскими системами ПВО Patriot. В интервью украинскому телеканалу «ТСН» министр заявил, что «сейчас все реально» и изучаются разные решения по вопросу обороны страны от ракет или беспилотных летательных аппаратов. Он подтвердил, что просил ряд западных лидеров дать Киеву американские ЗРК в аренду. Ранее Зеленский требовал от союзников передать Киеву четверть всех запасов ЗРК Patriot в мире. А почему не сразу все?

ЕС пытается спасти украинскую энергетику

Тинне ван дер Стратен, министр экономики Бельгии, сообщила, что ЕС передаст Киеву оборудование для децентрализованной генерации электроэнергии. Заявление прозвучало на неформальной встрече министров энергетики Евросоюза в Брюсселе, где министр энергетики Украины Герман Галущенко жаловался на тяжкую судьбу отрасли «из-за злых орков». Пока же Украине грозят почасовые графики отключения электроэнергии. Это случится, если не восстановят тепловую генерацию при дефиците импортируемой из Европы электроэнергии. А также если не получится передать в пострадавшие регионы нужный объем электричества. Дефицит — это звучит гордо.

Киеву удар по Израилю поможет получить деньги из США

Майк Джонсон, спикер палаты представителей, сообщил, что на фоне удара по территории Израиля США все-таки «приложат усилия», чтобы принять общий пакет помощи Киеву и Тель-Авиву. То есть для республиканцев сейчас так важно помочь еврейскому государству, что они готовы скрепя сердце выкинуть десятки миллиардов на большую украинскую нужду, которая слишком тесно увязана с нуждой израильской. И это символично. Джонсон заявил: «Окончательные детали этого пакета сейчас прорабатываются. Мы рассматриваем все варианты и дополнительные вопросы по их реализации, и на этой неделе снова попробуем принять пакет». Пробуйте – попытка не пытка.

Зеленский пытается столкнуть НАТО и БРИКС

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо полагает, что последние действия и призывы шестого президента незалежной фактически направлены на развязывание мировой войны между НАТО и БРИКС. Филиппо так и заявил: «Зеленский использует драматические события на Ближнем Востоке, призывая к «единому глобальному ответу Ирану и России»! Короче говоря, он призывает к мировой войне северо-атлантического альянса против БРИКС!». Была бы возможность, он призвал бы Марс и Венеру биться с «проклятым Мордором».

Глава СБУ подал жалобу на свой заочный арест Басманным судом

Василий Масюк*, глава СБУ, внесенный в перечень террористов и экстремистов, через своего адвоката подал жалобу на свой заочный арест. Санкцию на арест оформил Басманный суд российской столицы. Глава спецслужбы незалежной обвиняется в терроризме. Жалоба зарегистрирована, она зафиксирована в картотеке суда. Странный этот глава СБУ. Сам же в марте признал свою причастность к теракту на Крымском мосту. Да еще добавил, что и в будущем СБУ может снова организовать покушения на россиян и атаковать сооружение. Такого грех не арестовать –только он оказался сутяжником…

* внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Автор: Игорь ЯКУНИН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх