На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    СЕТЬ И РЕАЛЬНОСТЬ, РЕАЛЬНОСТЬ И СЕТЬ ????? СКОЛЬ КОЛОССАЛЬНОГО ВРЕДА НАНЕСЛА ПОЗИЦИЯ ШАПКОЗАКЕДАТЕЛЬСТВА В ГОДЫ ВОВ !...ГЛАВНАЯ ВЕРСИЯ ПО...
  • Регина Толстоброва
    все планы только на войну строят. а не на жизнь. исчезла бы сама украина к черту.ПВО стала бесполе...

Sohu рассказало, чем для Украины завершится штурм Донбасса

Sohu рассказало, чем для Украины завершится штурм Донбасса

Sohu рассказало, чем для Украины завершится штурм Донбасса

Украина может решиться на попытку силового захвата Донбасса. К таким выводам пришли политические эксперты из Китая.

Уход с поста президента Украины Петра Порошенко особо не сказался на ситуации в Донбассе, новый украинский лидер Владимир Зеленский продолжил вести предельно жесткую и воинственную политику в этом регионе. Это подтверждают тревожные сообщения представителей ЛНР, которые сигнализируют о переброске новых подразделений ВСУ к зоне соприкосновения. Существует мнение, что Киев готовится к эскалации конфликта. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной публикации.

«Судя по всему, Киев не отказался от силового сценария разрешения ситуации в Донбассе. Обстановка в регионе вновь продолжает накаляться», — отметили китайские аналитики.

Спустя год с момента церемонии инаугурации Владимира Зеленского начинает складываться впечатление, что новая власть так и не переосмыслила провал политики предыдущей администрации. Киев продолжает совершать одни и те же ошибки, их последствия усугубят беды украинского народа. Уже сейчас можно констатировать, что попытка взять Донбасс под контроль силой обернется для страны катастрофой.

Sohu: попытка захватить Донбасс обернется для Украины катастрофой

«Очевидно, что вероятность начала нового витка конфликта в Донбассе очень высока», — делятся мыслями авторы Sohu.

Владимир Зеленский неопытный политик, вероятно, большое влияние на него оказывают различные советники и местные олигархи. Для многих из них решение территориальных споров путем жесткого, насильственного подавления любого сопротивления является наилучшей стратегией. В частности, такого мнения придерживаются некоторые «американские ястребы», играющие важную роль в контексте современной украинской политики.

«Новая эскалация в Донбассе не начнется без американского толчка из-за кулис. Аналогичным образом дела решались при президенте Порошенко», — добавили журналисты из КНР.

Киев уже проиграл несколько крупных битв за Донбасс, но при этом не только не переосмыслил дипломатическую ориентацию, но и отчаянно зазывает американские войска на свою территорию. Можно сказать, что Украина действительно превратилась в гладиаторскую арену, киевские власти стали пешками США, а главной жертвой этой игры стал украинский народ.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова бывшего депутата украинской Рады Владимира Олейника, который рассказал о последствиях для Украины, если она попытается шантажировать Донбасс отключением воды и электричества.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх