На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    О каких переговорах может идти речь с фашистами- бандеровцами. Каитуляция и трибунал над преступниками Киевского режи...Продвижение к Хар...
  • Лев Добрый
    Тупорылые ЕСсовцы так и не поняли, что весь их шик был за счёт дешёвых российских ресурсов и денег, которые оставалис...Проделки хитрого ...
  • Лев Добрый
    Вот до чего доводит не сменяемость чиновников во власти! Но самое главное, откуда всё знает лошадиная морда "СООБЩАК"...Арестованный Иван...

Минобороны заявило об обстреле ВСУ дачного поселка возле Запорожской АЭС

Архивное фото

Минобороны заявило, что ВСУ обстреляли дачный поселок «Волна» возле ЗАЭС

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Alexei Chernyshev / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли дачный поселок «Волна», расположенный возле Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом в понедельник, 26 сентября, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, украинские войска выпустили по поселку 25 снарядов со стороны подконтрольных Киеву городов Никополя и Марганца Днепропетровской области. Атака противника была подавлена ответным огнем российской артиллерии.

Конашенков также подчеркнул, что радиационная обстановка в районе ЗАЭС находится в норме. Информации о разрушениях и пострадавших в результате обстрела нет.

Что известно об обстрелах Запорожской АЭС

25 сентября Минобороны сообщало, что артиллерия ВСУ обстреляла жилые кварталы города Энергодара и территорию, прилегающую к атомной станции. Противник выпустил 59 снарядов, один из которых попал в водоканал рядом с ЗАЭС.

1 сентября на атомную станцию прибыла миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Специалисты осмотрели ЗАЭС и зафиксировали факты обстрелов. В своем отчете агентство сообщило, что на станции произошли инциденты, нарушившие принципы ядерной безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх