На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Daily Express назвало разговор Лаврова с китайским коллегой издевательством над США

Daily Express назвало разговор Лаврова с китайским коллегой издевательством над США

Daily Express назвало разговор Лаврова с китайским коллегой издевательством над США

Россия и Китай открыто высмеяли президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Такое мнение высказали британские журналисты.

Авторы британского издания Daily Express обратили внимание на то, что совсем недавно состоялись крайне примечательные телефонные переговоры глав российского и китайского внешнеполитических ведомств. Сергей Лавров пообщался со своим коллегой из КНР Ван И. Последний довольно жестко высказался насчет США, заявив о потере американскими политиками разума и нравственности. По мнению журналистов из Великобритании, совместное итоговое сообщение дипломатов содержало в себе много оскорбительных моментов для администрации Дональда Трампа. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данного материала.   

«Ван И нанес сильный удар по лидеру республиканцев, который надеется быть переизбранным 3 ноября. Он заявил, что США вернулись к “менталитету холодной войны», разжигая напряженность в отношениях с другими мировыми державами», — сообщают авторы Daily Express.

Российский дипломат также отметился жесткими высказываниями. Сергей Лавров сказал своему китайскому коллеге, что Америка «разорвала маскировку» и теперь открыто угрожает другим странам санкциями. Помимо этого, внимание представителей СМИ Великобритании привлек еще один момент. Они считают, что решение китайского правительства обнародовать детали столь личного разговора глав МИД России и Китая является неординарным шагом.

«На прошлой неделе выяснилось, что администрация Трампа рассматривает возможность запретить въезд в США членам Коммунистической партии Китая. Эту информацию привел человек знакомый с ситуацией», — напомнили британские журналисты.

Этот запрет может коснуться огромного количества людей. Под новые санкции США попадут более чем 90 миллионам китайцев, что станет одним из самых жестких действий Вашингтона в условиях растущей вражды с Пекином, которую некоторые сравнивают с новой холодной войной. В таком случае Соединенным Штатам придется ждать ответного удара со стороны КНР. Пекин может начать отказывать в получении виз не только американским дипломатам, но и руководителей предприятий, что может нанести значительный ущерб американским интересам. На этом фоне Лавров и Ван И высмеяли своих оппонентов.  

«Китай и Россия смело издеваются над Дональдом Трампом», — добавили политические обозреватели из Великобритании.   

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала про обращение представителей научного сообщества, которые попросили Дональда Трампа не допустить новой гонки вооружений.

https://yandex.ru/efir?stream_id=4cd45a4df3f024ba89c1ed58938...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх