На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    По вашему надо хватать всех кто не так посмотрел?"Везут в СИЗО цел...
  • Россиянин
    Вот именно: Не знание закона, не освобождает от ответственности. А вот не знание намерений тем с кем имеешь дело, сов..."Везут в СИЗО цел...
  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Да уж, поутюжить виновников ,унесших жизнь стольких людей, сам бог велит. Чтобы других идиотов таких не появилось бол...Зеленского испепе...

Ищенко рассказал об ультиматуме Москвы в адрес Берлина...

Ищенко рассказал об ультиматуме Москвы в адрес Берлина...

Известный украинский политолог Ростислав Ищенко высказался о реакции России в связи с обвинениями Германии по «отравлению» Алексея Навального.

В интервью информационному изданию «Украина.ру» Ищенко заявил, что Россия не оставит подобные выпады в свою сторону без достойного ответа, а также раскритиковал Берлин за «извращенную фантазию» о «применении» боевого отравляющего вещества «Новичок».

Ранее министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров высказался о ситуации с российским блогером Алексеем Навальным, который, по мнению представителей западных стран, якобы был отравлен веществом химической группы «Новичок». Глава МИД обратил внимание, что Запад действует в привычном для себя ключе – обвиняет Россию, не предоставляя при этом никаких доказательств. Лавров напомнил, что представители ФРГ не отвечают на запросы Москвы по делу Навального и не предоставляют какой-либо информации, которая могла бы внести ясность в этот инцидент.

Комментируя слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, Ищенко обратил внимание, что Москва не оставит без ответа подобные выпады со стороны Германии. Он заметил, что Россия рассматривает дело Навального, как очередную провокацию со стороны Запада.

Ищенко напомнил, что Россия и Германия на протяжение многих лет выстраивали стратегические отношения и создавали общие крупные экономические проекты. Сейчас же Берлин, выдумав историю с «отравлением» Навального, фактически может перечеркнуть многолетнее сотрудничество с Москвой....

По словам политического эксперта, Россия не потерпит голословных обвинений со стороны ФРГ. Москва поставила ультиматум – если Берлин не представит материалы по делу Навального, то это приведет к серьезному международному дипломатическому конфликту.

«И тут внезапно всегда предельно осторожная Москва ставит на карту плоды многолетних трудов, предъявляя Берлину не что иное, как ультиматум: либо доказательства по делу Навального, либо дипломатический конфликт с серьёзными последствиями для экономического и политического партнёрства», – заявил Ищенко.

Украинский политолог обратил внимание, что Россия может дать грамотный, но жесткий ответ на подобные провокации со стороны Запада. Он напомнил, что в Кремле умеют выбрать момент для резкого и неожиданного удара. Сейчас же Берлину предстоит сделать решающий выбор.

«Кремле умеют выбрать момент для резкого и неожиданного удара, как, например, в августе 2008-го по Саакашвили или в марте 2014 года, когда было обеспечено возвращение Крыма в состав России», – резюмировал Ищенко.

Ранее Ищенко обратил внимание на меняющуюся политическую ситуацию на Украине на фоне местных выборов. Он обратил внимание, что это процесс может привести к распаду страны на несколько независимых от Киева частей. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх