На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Объявить санкции для узкоглазых и айда нафуй из Сахалина!👍👍👍😜Выгнать вон. Япон...
  • Владимир Гусев
    от всех  предс тавленныхНаше мнение, каки...
  • Лев Добрый
    БРИКС- это Лебедь, Рак и Щука или А вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!😜😱👈👀🤠БРИКС и господств...

В Нью-Йорке призвали Байдена и Зеленского не трогать Донецк и Луганск

Активисты движения «Солидарность с Новороссией и антифашистами на Украине» в Нью-Йорке призвали в воскресенье, 2 мая, президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского «убрать руки прочь от Донецка и Луганска».

Секрет о мире: Донбасс не видит желания Киева выйти на урегулирование
Из-за обострения на юго-востоке Украины Минским соглашениям придумывают новые модальности

Акция прошла в годовщину трагедии в Доме профсоюзов в Одессе.

«Сегодня (в воскресенье. — Ред.) на площади Юнион-сквер в Нью-Йорке мы провели акцию памяти по жертвам одесской бойни. Аналогичные мероприятия проходят как минимум в 20 городах Европы и Северной Америки сегодня. Мы считаем важным помянуть более 40 погибших антифашистов, а также проинформировать общественность о роли правительства США в поддержке ультраправого режима в Киеве», — рассказал «РИА Новости» координатор акции Грег Баттерфилд.

Активисты держали плакаты с надписями «Прекратите скрывать», «США и НАТО — вон с Украины», «Прекратите войну в Донбассе», «Мы помним бойню в Одессе», «Справедливость для жертв бойни в Одессе», а также «Байден и Зеленский: руки прочь от Донецка и Луганска».

«Конфликт, который привел к нападению неонацистов в Одессе семь лет назад, продолжается до сих пор. Украинское государство и неонацистские группировки продолжают подавлять оппозицию на Украине. Вашингтон и его союзники по НАТО продолжают вооружать и финансировать эту войну. Всего неделю или две назад эскалация США и Украины в регионе могла ввергнуть мир в войну», — подчеркнул координатор.

Баттерфилд удивлен тому, «как американские корпоративные СМИ полностью стерли одесскую бойню из истории».

«Преодолеть информационную блокаду — нелегкая битва. Мы продолжим укреплять солидарность с антифашистскими народами Донбасса и Украины и противостоять военным действиям США и НАТО против России», — заключил Баттерфилд.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги госпереворота и новую власть на Украине. В сложившейся ситуации украинские власти винят Россию и пытаются привлечь на свою сторону другие страны. Москва неоднократно отмечала, что не является стороной внутриукраинского конфликта. Вопросы урегулирования обсуждаются в нормандском и минском форматах — с участием России, Украины, Германии и Франции.

1 мая сообщалось, что украинские силовики обстреляли из минометов северную окраину Донецка.

27 апреля сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Юрий Бойко заявил о том, что руководство Украины должно пойти на переговоры с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками для завершения конфликта в Донбассе.

2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения сторонников антимайдана с радикалами. Активисты оказались заперты в Доме профсоюзов, а члены экстремистской группировки «Правый сектор» (организация запрещена в РФ) подожгли здание. По тем, кто пытался выбраться из него, националисты стреляли. Полиция на помощь активистам не пришла. Погибли 48 человек, более 250 получили ранения. Наказание за произошедшее в Одессе никто не понес. Главные фигуранты дела до сих пор числятся в розыске.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх