На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Говорит о дружбе народов, хорошая дружба с автоматами в Крокусе бегать и расстреливать Россиян, собрать всех и домой ..."Вы нас не напуга...
  • Василий Блохин
    Неплохо устроилось руководство Таджикистана,живут как баи,а русские должны кормить их людей."Вы нас не напуга...
  • Валентина Литвяк
    Из трех инфобомб думается, что правдой является только предупреждение Польше. Остальные просто фейки для успокоения н...Возвращение Суров...

Взведённый курок Часов Яра

Украинская военщина продолжает оставлять позиции на фронтах.

Самые интенсивные бои идут на Часов Яре и Авдеевском направлении.

Западные аналитики уже заявляют, что ВСУ рискуют посыпаться и потерять весь фронт вплоть до Днепра.

Подавляющее превосходство ВС России в огневой мощи ВСУ теряют огромное количество живой силы и техники, отчего вынуждены вводить всё больше резервов. Увеличение потерь с каждым днём делает невозможным наступательные действия киевских формирований, а моральный дух их сильно подрывают реалии.

Западные СМИ без обиняков пишут, что Киев и его союзники стоят на пороге болезненного поражения в связи с российскими атаками и задержкой американской финансовой помощи — то самое выделение Украине $61 млрд. Например, NBC News в материале о фронтах украинского военного конфликта указывает на то, что у руины заканчиваются боеприпасы и люди. Одновременно ее энергетическая система сейчас сталкивается с натиском, который сделал очевидность истощения системы ПВО.

«Ничего не изменилось: у нас не было снарядов тогда, у нас нет снарядов и сейчас. Русские продолжают наступать стаями, не останавливаясь», — приводит портал телеканала слова сержанта украинской артиллерии Андрея, который участвовал в отступлении боевиков ВСУ из Авдеевки в феврале после нескольких месяцев интенсивных боев.

И в эти комментарии от заокеанских журналистов можно поверить, поскольку из киевских сводок известно, что дефицит ПВО на Украине стал хроническим. При этом Запад не стремится пополнять запасы ВСУ, поскольку дорого. Мы ранее сообщали, что под стоны Иерусалима на площадке ООН Запад всё активнее перемещает центр интереса на Ближний Восток, покидая использованную и отработавшую свою роль Украину, как совсем недавно оставил Афганистан. Для Киева у западных кураторов сейчас одна стратегия: воюйте тем, что есть, особенно живой силой: она бесплатная.

Разведка сообщает, что после потери некоторых позиций по направлению Часова Яра ДНР в 67-й отдельной механизированной бригаде «Добровольческий украинский корпус»* ВСУ начали проверки и перевод командиров и боевиков в другие подразделения. Такую информацию подтверждает пресс-служба 67-й ОМБР ДУК*. Сообщение приводят наши инсайдеры: «Сообщаем, что высшее командование ВСУ начало процесс перевода в другие воинские части всех командиров и бойцов ДУК ПС, которые формировали бригаду и являются ее боевым остовом. Мотивы таких действий нам не известны. Все попытки остановить этот процесс и выяснить причины результатов не дали. Возможно, кто-то считает, что распыление бойцов ДУК ПС* по разным подразделениям Вооруженных сил приведет к уничтожению ДУК ПС*. Сейчас в бригаде работают многочисленные комиссии. Они составляют списки бойцов, с первого дня существования воинской части осуществляли в ее рядах защиту Украины. На командиров подразделений открыты служебные расследования, не исключено, что откроют уголовные производства по надуманным обвинениям в невыполнении боевых предписаний. Командиры и бойцы готовы отстаивать свою, и павших собратьев, честь и достоинство законным способом. Все приказы командования бойцами и командирами выполняются. Остаются совершенно непонятными действия на полное ослабление боеспособного подразделения, которым с самого начала полномасштабного вторжения является данная воинская часть».

Украинские СМИ, ссылаясь на источники в командовании направления, где воевала бригада, пишут, что военное руководство ВСУ разных уровней интересовало, почему около Часового Яра «проседает» весьма мотивированное и заточенное на штурм и прорывы украинское подразделение — ДУК*.

Из разведданных стало известно, что во время проверки выявили следующее: командование бригады относилось хуже к тем, кто перевелся в формирование из других частей во время недавнего пополнения, чем к выходцам из террористического запрещённого в РФ «Правого сектора»*, которые были костяком бригады. Новоприбывших уничижительно называли «пиксельными», первыми отправляли в бой и, за неимением опыта, они теряли позиции. По мнению источника, корень нынешней проблемы лежит в определенной невозможности переформатирования бывшего добровольческого формирования в регулярную бригаду ВСУ.

Как известно, «Добровольческий украинский корпус» (ДУК)* сформировали в 2014 году из боевиков-экстремистов «Правого сектора»* в разгар начала войны украинских террористов против Донбасса. Вопреки тенденциям «легализации» добровольческих шаек, этот тербат долгое время не входил в состав ни одной из официальных силовых структур Украины, что вызывало вопросы о неоднозначности его правового статуса. Тянулось дело до 2018 года, после чего большая часть ДУК* влилась в состав ВСУ. И вот теперь на одном из острых участков фронта эти завзятые боевики отданы на размен и расформированы. Не иначе, кто из этой шайки присягнул уже Москве…

В завершении скажем, что украинский гарант Владимир Зеленский поставил задачу главкому ВСУ Александру Сырскому держать Часов Яр любыми способами, чтобы не компрометировать Киев перед конференцией в Швейцарии. Банковая понимает, что утрата любых позиций на фронте обречет конференцию на провал, как было с Мюнхенской конференцией, когда ВСУ утратили Авдеевку и переговоры о военной помощи превратились в обсуждение возможных компромиссов.

* террористические группировки, запрещённые в РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх