На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Яков Кедми рассказал об опасных для США планах России: «Американцы испытали настоящий шок»

В Минобороны США испытали реальный шок после того, как узнали о планах России вернуться на Кубу. Такое мнение озвучил в недавнем интервью Яков Кедми.

По словам политолога, в 2020 году Российская Федерация начала усиливать свои позиции на международной арене, активно участвуя в событиях, происходящих в разных уголках земного шара. Такое поведение показалось странным многим игрокам, поскольку было нехарактерным для сохраняющейся на протяжении длительного периода сдержанной внешней политики государства.

Тогда же появились сообщения о том, что Россия планирует вернуться на Кубу. Это стало настоящим шоком для высших военных чинов из США. О том, что Москва вынашивает такие планы, стало известно еще в 2019 году. Тогда сообщалось, Россия намерена открыть базу в непосредственной близости от американских границ. На планы страны намекнул Дмитрий Медведев.

Слова политика вызвали панику в Вашингтоне. Риторика продолжилась в 2020-м, когда в Гавану с официальным визитом прибыл главком ВМФ России Николай Евменов. По словам Кедми, разговоры о возобновлении работы на Кубе военной базы РФ не на шутку напугали американцев.

При этом следует понимать, что беспокойство Пентагона вполне обоснованно, поскольку размещение на «Острове свободы» своих ВС позволит Москве не только оказывать давление на США, но и изменит расстановку сил в регионе.

Источник: rsnnews.ru

Картина дня

наверх