На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Русские как понятие, это уже не только национальность и территориальная принадлежность но и образ мысли и действия. В...Пока США думали, ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух,..Силуанов с лихвой...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    "В России живут только русские?" - Для особливо одаренных, поясняю! Русский - это не столько национальность, сколько ...Пока США думали, ...

Спикер парламента Сирии отметил роль России в сохранении целостности страны

Ситуация в Сирии. Архивное фото

© РИА Новости / Михаил Алаеддин

Спикер парламента Сирии отметил роль России в сохранении целостности страны

13:4601.10.2017

ДАМАСК, 1 окт — РИА Новости. Новый спикер парламента Сирии Хаммуда ас-Сабаг отметил роль России в сохранении территориальной целостности республики.

В субботу, 30 сентября, исполнилось ровно два года с момента начала Россией по запросу Дамаска операции ВКС по борьбе с терроризмом в Сирии.

"Отношения, построенные на взаимоуважении между странами, тесные отношения помогли добиться многого в политическом пути (по урегулированию в САР — ред.) в Астане и Женеве при поддержке наших русских друзей, которая день за днем подтверждала сохранение Сирии единой", — заявил РИА Новости новый председатель парламента.

Депутаты САР избрали ас-Сабага спикером 28 сентября.

Говоря о погибших в Сирии российских военных, спикер подчеркнул, что такую поддержку нельзя сравнить ни с какой материальной помощью.

По поводу своего избрания как первого спикера-христианина в истории независимой Сирии ас-Сабаг заявил, что выбор депутатов, представляющих различные религии, подтверждает, что в Сирии не существует деления по этому признаку.

В июле должность спикера по решению депутатов покинула первая женщина на этом посту в Сирии Хадия Аббас.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Два года операции российских ВКС в Сирии
© РИА Новости, Инфографика
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх