На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    "Собака лает, а караван идет." "У России два союзника - армия и флот!" Все сказано ранее - надо только помнить, не об...«Вот это нож в сп...
  • Александр Сысоев
    Не ведитесь на Западную провокацию!«Вот это нож в сп...
  • Nata
    Безо всякого сомнения. При получении собственной выгоды предадут все друзья России. Потому и нельзя все тайны держать...Восточный тигр пр...

В США занервничали из-за новостей о российском «КУБ-БЛА»

В США занервничали из-за новостей о российском «КУБ-БЛА»

Разработка российским концерном «Калашников» боевых беспилотников является крайне неприятной новостью для США. Такие выводы были представлены американскими военными аналитиками.

Российский концерн «Калашников» известен на весь мир своими легендарными штурмовыми винтовками, которые имеют репутацию крайне надежного и неприхотливого оружия. Помимо стрелкового вооружения, компания пробует себя и в других сферах, в том числе и в разработке боевых беспилотников. По оценкам американских аналитиков, новый БПЛА российского концерна «КУБ-БЛА» может доставить массу неприятностей западным военным. Об этом сообщает издание The National Interest (NI). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

«Плохие Новости — Россия строит мощные беспилотники», — нервно отмечают авторы NI.

Обозреватели американского издания констатировали, что «КУБ-БЛА» по своей сути является небольшой, медленной и довольно недорогой крылатой ракетой. Устройство сможет разгоняться до 120 км/ч и нести 3-х килограммовый боеприпас. Предназначен он для поражения удаленных наземных целей.  

 

NI:
Минобороны РФ / 

 

«Теоретически можно приобрести сотни беспилотников "КУБ-БЛА" и дюжинами развертывать их для уничтожения вражеской обороны», — рассказали обозреватели американского издания.

Российский «КУБ-БЛА» разрабатывается параллельно с другим беспилотником, получившим название «Охотник-Б». Его внешний вид напоминает американский бомбардировщик B-2 и предназначен он для прорыва через хорошо организованную оборону противника.

«Настало время поставить на вооружение целую линейку ударных БПЛА для выполнения разнообразных задач», — добавили эксперты The National Interest.

Подобная концепция популярна во многих странах. ВВС США разрабатывают похожее оружие, которое планируется использовать для поражения вражеских систем противовоздушной обороны. Речь идет о системе LCAA и она позиционируется Пентагоном как максимально бюджетное и эффективной средство нанесения точечных ударов по важным объектам противника.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о хитрости российских военных с БПЛА «Охотник»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх