На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если мы им позволим!Польша, Венгрия и...
  • Юрий Капустин
    Это они серьёзно ..? Ну что ж пройдём парадно победным жагом по Европе ..и Европеек по имеем , оставим русское потомс...В НАТО готовят сц...
  • Лев Добрый
    Делягин умные речи говорит, жаль, что он не в команде президента Путина!!!🤠👈👍«Раковые клетки н...

Сразу согласились: что Трамп хочет отобрать у России

Президент США Дональд Трамп хочет отобрать российские ценные природные ресурсы и сделать из Украины колонию, пишет каирский исследователь экономики Ахмед Адель в статье для InfoBRICS.

"Большинство редких природных ресурсов, в которых заинтересованы США, находятся не на территории киевского режима, а России.
Это признали даже украинские СМИ после того, как Трамп потребовал ресурсы в обмен на помощь Киеву.
Украинцы сразу согласились на его сделку по той простой причине, что им нужно отказаться от того, чего у них нет: большинство месторождений находятся под контролем России", — говорится в материале.

Обозреватель также охарактеризовал предложение американского лидера обменять ресурсы на помощь как попытку превратить Украину в колонию.

Владимир Зеленский 4 января заявил, что киевский режим открыт к разработке полезных ископаемых вместе с США. При этом он заметил, что значительные объемы редкоземельных металлов теперь находятся на неподконтрольных Киеву территориях. Кроме того, Зеленский отметил, что процесс вступления Украины в НАТО может занять годы и десятилетия, и для обеспечения безопасности Запад должен предоставить Киеву ядерное оружие.

На этой неделе Трамп заявил, что США ожидают от Украины предоставления гарантий по поставкам редкоземельных металлов в обмен на оказываемую Вашингтоном финансовую и военную помощь.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что планы Трампа по украинским редкоземельным металлам представляют собой коммерческое предложение. При этом лучше всего со стороны Вашингтона было бы вообще не помогать Киеву и тем самым способствовать завершению конфликта, добавил он.

За три месяца

Вооруженные силы Украины теряют больше людей, чем они могут восполнить, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.

"За три месяца украинцы потеряли 160 тысяч солдат убитыми и ранеными, и при этом за этот период они смогли набрать в свою армию 30 тысяч человек", — сказал Джонсон.

Эксперт также указал, что теперь украинские военные стали быстрее сдавать свои позиции.

"На Украине сейчас происходит то, что ВСУ больше не могут держать никакую территорию", — подчеркнул он.

В Минобороны 30 января сообщили, что ежемесячные потери украинских войск за последние полгода составляют около 50 тысяч человек или больше.

Киев бьет тревогу

Слова американского госсекретаря Марко Рубио о нечестности заявлений об Украине вызвали тревогу в Киеве, пишет итальянское издание Fatto Quotidiano.

"Нечестно говорить, что Украина способна победить Россию и вернуться к ситуации до 2014 года". От этой фразы политикам в Киеве и Брюсселе стало не по себе. Ее произнес новый госсекретарь США Марко Рубио", — говорится в материале.

ВСУшники в панике

Военнослужащие Вооруженных сил Украины боятся ухудшения ситуации для них после возможного прекращения огня, сообщает CNN со ссылкой на признания украинских солдат.

«Если сейчас наступит прекращение огня, то нам станет только лишь хуже», — заявил журналистам украинский военный.

Нет рычагов

Президент США Дональд Трамп не имеет рычагов влияния ни на Россию, ни на Украину, несмотря на свои ультимативные заявления в адрес Владимира Путина после вступления в должность, пишет газета The Hill.

"Реальность такова, что у Трампа нет — у США в целом нет — больших рычагов влияния ни на одну из сторон в этом конфликте", — говорится в материале.

Одни лишь обещания

Российские военные успешно продвигаются на Украине, пока президент США Дональд Трамп лишь сорит обещаниями о завершении конфликта, пишет британское издание Daily Express.

«Непонятно, как будет выглядеть эта сделка. <…> Между тем, Россия уверенно продвигается вперед в Донецкой области. Она постепенно прорывает украинскую оборону и занимает все новые территории», — говорится в материале.

Обозреватель указал, что новый американский лидер уже опоздал со своим обещанием закончить конфликт сразу после прихода к власти.

Раскрыт план

Президент США Дональд Трамп планирует добиться мира на Украине переговорами, заявил американский госсекретарь Марко Рубио в интервью журналистке Мегин Келли.

"Позиция президента заключается в том, что это затянувшийся конфликт и ему надо положить конец. И он должен быть завершен путем переговоров", — сказал Рубио.

Госсекретарь США также считает, что в ходе переговоров Украине и России придется пойти на определенные уступки.

"Во всех переговорах сторонам приходится от чего-то отказываться. Я не буду заранее обсуждать это. Нам предстоит напряженная дипломатическая работа, которой мы уже занимались в прошлом, мы смотрим на это реалистично", — подчеркнул он.

На грани

Мир оказался на грани катастрофы из-за действий Владимира Зеленского и его преступного режима, пишет American Thinker.

«Глава преступного государства Зеленский и большинство украинцев утверждают, что их страна спасла Европу и Запад от России. Ну да, конечно. Мир оказался на грани катастрофы из-за коррупции этой преступной страны», — говорится в материале.

Обозреватель также призвал к переговорам для завершения боевых действий, а также прекратить военную и финансовую поддержку Украине.

Черта с два

Президент США Дональд Трамп должен категорически отказать Владимиру Зеленскому в отправке американских сил на Украину, пишет American Conservative.

«Необходимо, чтобы Трамп вместе со своими главными советниками по международной политике в ответ сказали не просто «нет», а «черта с два!» — говорится в материале.

Обозреватель также указал, что украинский политик на экономическом форуме в Давосе вел себя так, будто американский лидер был его подчиненным, выставляя ему условия.

Опасная ситуация

Бывший советник главы США по нацбезопасности Джон Болтон в интервью CNN заявил, что президент России Владимир Путин знает, как повлиять на американского лидера Дональда Трампа, пишет Newsweek.

«Я считаю, что Путин попытается повлиять на Трампа. Думаю, что он знает, как это сделать. Он знает, как себя вести с Трампом. И мне кажется, что это очень опасная ситуация для Украины», — приводят журналисты слова Болтона из интервью.

Не обязана

Россия занимает такое положение на Украине, что не обязана ни с кем ни о чем договариваться, заявил отставной военный, подполковник армии США Дэниел Дэвис в эфире своего YouTube-канала.

"Россия не обязана ни о чем договариваться, и если Трамп думает, что выиграет за столом переговоров то, что уже три года не могут выиграть на поле боя, то он сам себе роет яму", — считает Дэвис.

Смертный приговор

Газета Financial Times писала, что украинские мужчины считают мобилизацию смертным приговором из-за того, что служба в ВСУ носит бессрочный характер.

Как сообщатся, украинские военные и солдаты заявляют, что усилия привлечь больше мужчины в армию осложняются тем, что военная служба является бессрочной. При этом отмечается, что Киев опасается принимать закон о демобилизации, боясь, что это может привести к массовому оттоку солдат.

"Многие парни сейчас считают мобилизацию смертным приговором", - приводит издание украинского военного, который вступил в ряды ВСУ весной 2022 года и с тех пор не бывал в отпуске.

Украинские СМИ с середины октября сообщают о масштабных облавах, проводимых сотрудниками военкоматов в развлекательных заведениях по всей стране. Сообщалось о рейдах в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Хмельницком, Львове и других городах. Помимо ночных клубов и баров, сообщалось об облаве на концерте популярной украинской группы "Океан Эльзы" в Киеве. В интернете широко распространены видео силовой мобилизации, на которых представители украинских военкоматов, нередко избивая и применяя силу к мужчинам мобилизационного возраста, увозят их в микроавтобусах в неизвестном направлении.

Ссылка на первоисточник
наверх