На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

План развития конкуренции до 2025 года утвержден кабмином

План развития конкуренции до 2025 года утвержден кабмином

Российским кабмином принято распоряжение, утверждающее нацплан развития конкуренции на 2021-2025 годы.

Национальный план развития конкуренции в Российской Федерации с 2021 по 2025 годы утвердило Правительство России. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Текст документа гласит, что руководители властных структур должны проследить за эффективной реализацией принятого плана и обеспечивать ее развитие. Для этого госорганы будут отправлять отчетные данные прямиком в Федеральную антимонопольную службу. При этом представители ФАС обязуются предоставлять отчет кабмину.

Предполагается, что в стране будет создана цифровая платформа, которая займется регулированием кооперации между отправителями грузов, их перевозчиками, а также операторами грузовых ж/д перевозок. В настоящее время Российские железные дороги обладают единым сервисом для заказов собственной разработки.

Национальное правительство ранее приняло решение о пролонгировании моратория, касающегося проверок предприятий малого и среднего бизнеса в следующем году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх