На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Нидерландский хаб TTF фиксирует рост котировок газа в ЕС

Нидерландский хаб TTF фиксирует рост котировок газа в ЕС

Аналитики зафиксировали увеличение цены на голубое топливо по всей Европе примерно на 5%, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Стоимость январского фьючерса газа на хабе TTF в Нидерландах поднялась до отметки в 1104 долларов за тысячу кубометров, или 94,5 евро за один мегаватт-час. Новая цена оказалась почти на 5% выше по сравнению с показателями закрытия торгов 6 декабря, уточняет ТАСС.

Представители холдинга «Газпром» ранее сообщили, что страны ЕС уже отобрали из местных ПХГ примерно 23,4% запасов голубого топлива. За ноябрь текущего года расход газа составил примерно 12 млрд кубометров.

Директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен допустил, что нынешней зимой в случае морозов стоимость углеводородов может достичь пиковых значений. Не исключено, что нефть будет стоить более 100 долларов за баррель уже в первом квартале 2022 года, цитирует его URA.RU.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх