На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Кедми предупредил ВМС США о больших проблемах из-за новейшего российского вооружения

Кедми предупредил ВМС США о больших проблемах из-за новейшего российского вооружения

Основной целью российской армии в случае военного противостояния с США будет ограничение ударных возможностей американского флота.

Таким мнением поделился политический эксперт Яков Кедми. По его словам, военная сила США всегда основывалась на флоте. Россия понимает это, поэтому и сконцентрировала свои усилия на создании гиперзвукового оружия, а также передовых систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ), передает «Экономика сегодня».

«Российская армия, флот и ВКС поступили очень правильно, сделав основной целью нейтрализацию атакующих элементов флота США как с подлодок, так и с самолетов. На море основное — это "Циркон"», – объяснил эксперт.

Кедми также усомнился в эффективности нового американского альянса AUKUS, призванного потеснить Китай в Тихом океане. Он напомнил, что содержать военно-морской флот очень дорого, поэтому США, Великобритания и Австралия вряд ли добьются успехов в противостоянии с Пекином.

«Все это дорого. И США, чтобы усилить свое присутствие в надежде, что в 2036 году они будут актуальны в бассейне Тихого океана напротив Китая, готовятся к этому», — заявил Кедми в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

По словам эксперта, гиперзвуковое оружие становится ключевым элементом современной войны на море. При этом похвастаться подобными боевыми системами на сегодняшний день может лишь Россия. Он предупредил ВМС США о больших проблемах, потому что в случае войны американский атакующий флот станет основной мишенью для ВМФ России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх