На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 073 подписчика

Десятки австралийцев остались без работы во Франции из-за решения Канберры по подлодкам

Десятки австралийцев остались без работы во Франции из-за решения Канберры по подлодкам

Решение Канберры расторгнуть контракт на строительство подлодок во Франции озадачило не только Париж, но и многих австралийцев.

По имеющимся данным, производство субмарин должно было развернуться на верфи в Шербуре, жители которого встревожены сложившейся обстановкой. Дело в том, что сворачивание строительства означает сокращение порядка 600 рабочих мест. Примечательно, что среди уволенных работников есть и 33 австралийца. Они прибыли в Шербур с семьями, чтобы участвовать в совместном проекте, но оказались в чужой стране без средств к существованию.

Ранее стало известно, что США, Великобритания и Австралия сформировали военный альянс AUKUS, который стал площадкой для военно-технического сотрудничества участников. В рамках работы организации Австралия получит первый в истории страны атомный подводный флот. Поэтому Канберра отказалась от поставок французских дизельных субмарин, что вызвало недовольство со стороны Парижа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх