На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Эксперт рассказал об опасности скорого выхода Литвы из БРЭЛЛ..

Эксперт рассказал об опасности скорого выхода Литвы из БРЭЛЛ

Политолог Илья Круглей заявил, что в связи с выходом из БРЭЛЛ Литве следует быть готовой к перебоям с электроэнергией и внезапным скачкам цен.

Круглей опубликовал материал на информационном портале Baltnews.lt, в котором подробно описал проблему. Литва форсирует выход из БРЭЛЛ, соединяющий энергосистемы страны с Белоруссией и Россией, намеченный на 2025 год. Скорейшее отключение Литвы от поставок электричества из соседних государств, по мнению эксперта, создаст проблемы с энергоснабжением.

Эксперт рассказал об опасности скорого выхода Литвы из БРЭЛЛ
Эксперт рассказал об опасности скорого выхода Литвы из БРЭЛЛ
pixabay.com

Дело в том, что руководство Литвы при вступлении в Евросоюз остановила работу Игналинской АЭС, которая еще долгое время могла снабжать страну электричеством. Поставки энергии после выхода из БРЭЛЛ должны будут осуществляться из других стран, таких как Финляндия и Польша. Однако соответствующие инфраструктурные объекты для передачи энергии пока еще строятся, причем при помощи кабелей из Скандинавских стран, которые известны свей "способностью" регулярно выходить из строя. Круглей напомнил, что в тоже время в системе БРЭЛЛ никаких сбоев не происходит и цены на электричество стабильны.

Илья Круглей подытожил тем, что правительствам стран Прибалтики следует быть очень аккуратными при отказе от БРЭЛЛ, так как это чревато регулярными сбоями и скачками цен.

Ранее сообщалось, что Литва требует от Латвии полного отказа от электричества с БелАЭС....
Источник: https://politexpert.net/250398-ekspert-rasskazal-ob-opasnost...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх