На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Так, держат и крепко.Дело арестованног...
  • Нина Прыгун
    нельзя дружить за деньги их с каждым разом будет становиться малоТаджикистан закро...
  • Владимир Соловьев
    В РОССИИ ВСЯ ЮЖНАЯ ПОЛИЦИЯ СКУПЛЕНА НА КОРНЮ, ЧТО НА МЕСТНЫХ НАГЛЕЦОВ УПРАВЫ НЕТ И МВД РФ НИКАКИХ КОММЕНТАРИЕВ НЕ ДАЁ...Дело о взятке для...

Минцифры призвало Lenovo, HP и Acer выпустить ноутбуки на базе российских процессоров ТЕХНОЛОГИИ

Минцифры призвало Lenovo, HP и Acer выпустить ноутбуки на базе российских процессоров
facebook.com / Минцифры России

Компании Lenovo, HP и Acer могут выпустить 50 тысяч ноутбуков, созданных на базе процессоров российского производства. С таким предложением к ним обратилось Минцифры РФ.

По задумке авторов этого проекта, предназначенные исключительно для российского рынка устройства должны быть произведены до конца 2022 года. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в ведомстве, стороны уже ведут переговоры.

Речь в данном случае может вестись о чипах производства компании «Байкал Электроникс». Представители китайской Lenovo, по данным издания, уже выразили свою заинтересованность в таком сотрудничестве.

В свою очередь, генеральный директор тайваньской Acer в России Дмитрий Кравченко заявил, что компания изучает возможности локализации производства компьютеров в стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх