На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Давно пора создать военный блок -РОССИЯ -КИТАЙ - КНДР!!!👍👍👍👍👍Китай выходит из ...
  • Лев Добрый
    Оставим всё на совести Фицо без комментария!🤠😜👈🤪Двуличие Фицо и у...
  • Лев Добрый
    👍👈😜👍🤪Народ России должен поддержать эту процедуру-казнь мерзавцев!Украинский вопрос...

Ситуация под Курском тревожная: В Россию рвутся не только украинцы - русский офицер

Русский боец рассказал о ситуации, которая сложилась в Курской области. Через границу рвутся не только солдаты ВСУ.

Выяснилось, что к русскому Курску рвутся не только украинцы. По словам заместителя руководителя аппарата Союза добровольцев Донбасса, офицера управления 7-й добровольческой бригады Святого Георгия Дмитрия Джиникашвили, в атаке на наш регион участвует большое число иностранных наёмников.

Против России идут и итальянцы, и французы, и румыны, и грузины, и поляки.

"Кого там только нет... И они получают довольствие из бюджета Украины в рамках оплаты труда иностранных специалистов. Другой вопрос, что этот бюджет пополняется за счёт иностранных переводов, донатов и траншей, которые предоставляет Запад. То есть де-факто страны, которые послали своих наёмников, через Украину узаконили оплату их деятельности", - указал он.

Всего же на территорию Курской области, согласно предварительным подсчётам, зашли 12 тысяч вражеских бойцов. Активную поддержку им оказывают "солдаты удачи" из Грузии. "Грузинский легион"* был под Авдеевкой. Сейчас они нам тут угрожают. Ждём с ними встречи..." - сказал для программы "Мы в курсе" на Царьграде боец Дикой дивизии Донбасса с позывным "Добрый".

Кстати, как отметил Герой ДНР, командир Дикой дивизии Донбасса полковник Ахра Авидзба, Киев пытается усилить давление на Курскую область с расчётом на медийность. "Когда они видят, что это информационное поле, что сюда минимум 360 каналов приехало - иностранных, наших, они понимают, что это центральное медийное пространство, и они пойдут на любые жертвы. Они сейчас будут со всех участков фронта снимать подразделения и отправлять сюда.

Хотя в Авдеевке у них фронт трещит. А мы оттуда людей никого не сняли. Прибыли в Курскую область только те, которые были на отдыхе, в отпуске", - рассказал военный.

При этом, добавил полковник, в Курской области угроза постепенно купируется. Затем нужно будет выполнить зачистку. В то же время Ахра Авидзба советует пока не делать никаких прогнозов относительно ситуации на нашей территории. "Потому что враги могут все войска снять и сюда направить, чтобы что-то кому-то доказать. По итогу ничего никому не докажут и все в этой земле останутся", - подчеркнул он.

* "Грузинский национальный легион" внесён Росфинмониторингом в перечень экстремистских и террористических организаций, запрещён в России.

Ссылка на первоисточник
наверх