На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если мы им позволим!Польша, Венгрия и...
  • Юрий Капустин
    Это они серьёзно ..? Ну что ж пройдём парадно победным жагом по Европе ..и Европеек по имеем , оставим русское потомс...В НАТО готовят сц...
  • Лев Добрый
    Делягин умные речи говорит, жаль, что он не в команде президента Путина!!!🤠👈👍«Раковые клетки н...

«И слава Богу»: Запад выдавливает русских IT-специалистов обратно в Россию

Западные IT-компании увольняют русскоязычных специалистов, из-за чего те возвращаются в Россию. Об этом на...

Западные IT-компании увольняют русскоязычных специалистов, из-за чего те возвращаются в Россию.

Об этом на встрече президента России Владимира Путина с предпринимателями заявил генеральный директор Positive Technologies Денис Баранов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Западные IT-компании увольняют русскоязычных специалистов, из-за чего те возвращаются в Россию. Об этом на...

«Очень интересна та динамика, которую мы видим в этом году, сейчас.

За счет давления на русских специалистов за рубежом… Отрасль кибербеза – это все-таки безопасность, как ни крути, поэтому мы видим, что некоторые недружественные страны начинают потихонечку избавляться от русскоязычных специалистов, которые десятилетиями работали в той же компании Google, в Amazon и прочих.

Сейчас мы видим возврат этих людей в Россию, конкретно в нашу компанию они приходят. Это очень интересный эффект, которого мы не ожидали в 2022 году, к примеру», – сказал Баранов.

Российский президент отметил, что Западу лучше бы и дальше оставаться таким же недальновидным.

«И это лишний раз подчеркивает, что те, кто это делает, недальновидные люди. Они решают сиюминутные задачи политического характера вместо того, чтобы думать о будущем, думать о реальном состоянии своих компаний.

Я уже приводил примеры, когда на Западе брали всё из одной компании – и там выстроили на наших заказах огромное административное здание, с утра до ночи свет горел. Теперь там свет горит только на первых трех-четырех этажах. А мы построили уже свое здание. И больше того, уже захватываем международные рынки по этому виду деятельности», – сказал Путин.

«Поэтому и слава Богу, что они такие недальновидные люди. Плохо, что они так относятся к нашей стране.

Это плохо, потому что это недобросовестное отношение.

Не мы же организовали госпереворот на Украине, понимаете? Всё время нам говорили, что надо – демократия, выборы… Госпереворот совершили, и всё, как будто так и надо. Кровавый причем. И пошли дальше подавлять Донбасс и так далее, людей уничтожать с вертолетов и самолетов. Просто нелепо. Вынудили нас просто делать то, что мы сейчас делаем. И пытаются сделать нас виноватыми в этом», – добавил президент.

Ссылка на первоисточник
наверх