На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 065 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Рейтинг лидера Зеленского падает, а это значит, что народные волнения сыграют свою роль. Думаю что нет там того народ...Новая фаза СВО: "...
  • Evgeni Velesik
    Никто далеко от корыта не отползëт! Не надо волноваться!Отставки в правит...
  • Ингерман Ланская
    Россия Возрождается!!!«Белый лебедь», ч...

Посол в Италии оценил сообщения о "выставлении счета" за помощь

Посол России в Италии Сергей Разов

Посол в Италии оценил сообщения о "выставлении счета" за помощь

РИМ, 25 мар – РИА Новости. Посол РФ В Италии Сергей Разов категорически опроверг мнение о том, что Россия потребует от Италии "оплатить счет" за оказанную помощь некой работой в рамках Евросоюза для отмены европейских санкций.
Российские военные прибыли в Италию для помощи в борьбе с COVID-19 по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и премьера Италии Джузеппе Конте. На их вооружении мобильные комплексы дезинфекции и мобильные лаборатории, которые позволяют в кратчайшие сроки определять возбудителя инфекции. Всего в Италию направлены 15 самолетов.
"Как вы представляете себе такое требование со стороны России?" - сказал он в интервью информационному агентству Askanews.
Разов подчеркнул, что "оказанная Италии бескорыстная помощь - не предмет торга, "оплаты счетов" и тому подобного".
"С немалым удивлением прочитал сегодня в одной из авторитетных итальянских газет, что якобы значительная часть из поставленного Россией оборудования и техники не является необходимой, а наша помощь мотивируется прежде всего некими политико-пропагандистскими соображениями", - заявил дипломат, говоря о публикации газеты La Stampa. Ее автор рассуждает о высоких рангах прибывших в Италии российских офицеров, отмечая, что 80% от объема помощи из РФ бесполезны.
"Мне кажется, об этом было бы лучше спросить жителей Бергамо, среди которых, к сожалению, немало заболевших и погибших. А что касается политики и пропаганды, то, на мой взгляд, подобные суждения – продукт извращенного сознания, когда за бескорыстным желанием помочь попавшему в беду дружественному народу мерещатся коварные замыслы", - отметил Разов.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх