На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко9 июля, 7:25
    Эти твари в России, как гангрена, не справимся они Россию угробят.Ельцин едва не за...
  • Владимир Моргунов9 июля, 2:40
    ПОВЯЗАЛИ БЫ РАНЬШЕ, БЫЛ БЫ ЖИВ И ДАЛ ЦЕННЫЕ ПОКАЗАНИЯ. МОЖЕТ ПОТОМУ И НЕ ПОВЯЗАЛИ РАНЬШЕ ???В Кремле заявили ...
  • Лев Добрый8 июля, 17:31
    Главное, чтобы не допустить жестов доброй воли, а то наши либералы всё могут сотворить!😱👈👍😜🤪Россия готова к т...

Мольбы не помогут: Путин заставит Запад заплатить по полной программе

Президент РФ Владимир Путин может оказать поддержку Евросоюзу. Однако для этого Брюсселю придется предложить Москве действительно что-то интересное.

Европейские элиты совершенно неожиданно для себя пришли к пониманию, что сделанная ранее ставка на Соединенные Штаты совершенно не оправдалась, заявил экономист Михаил Хазин в эфире канала «Соловьев LIVE».

В ЕС начинают постепенно осознавать, что вытаскивать своих союзников из кризиса в планы американцев точно не выходят. Вашингтон беспокоит исключительно своя собственная судьба.

В связи с этим нет ничего удивительного в том, что европейцы принялись «суетиться с невероятной скоростью» в стремлении отыскать новый центр силы, к которому можно примкнуть. Выбор у них не самый большой – Россия и Китай. Сотрудничество с КНР, по словам эксперта, чревато определенными рисками. По сути, его можно сравнить с добровольным засовыванием руки в пасть крокодила. При неудачном раскладе – минус конечность.

«А Владимир Владимирович – человек добрый и гуманный, но память у него хорошая. По этой причине платить придется по полной программе», – подчеркнул Хазин.

И мольбы европейцам никак не помогут. Москва строго спросит с ЕС за все русофобские выходки и поддержку нацистского режима в Киеве. Кроме того, считает эксперт, руководство РФ имеет все основания потребовать от Брюсселя ухода с Украины, вразумления Польши и признания прибалтийских республик сферой российского влияния.

«И это не за то, что их спасут – это условия, которые нужно выполнить, чтобы с ними начали разговаривать. И, разумеется, все люди, публично говорившие гадости про Россию, должны быть уволены», – констатировал экономист.

Ранее Михаил Хазин рассказал о последствиях фатальной ошибки Финляндии со вступлением в НАТО. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх