На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Politico: офицер ВС США призвал Белый дом отправить американских контрактников на Украину

Politico: офицер ВС США призвал Белый дом отправить американских контрактников на Украинуdvidshub.net / US Deptartment of Defense | United States Marine Corps | Lance Cpl. Joey Mendez / Public Domain

Соединенные Штаты должны отправить на Украину американских контрактников для помощи ВСУ. С таким призывом к Белому дому выступил офицер ВС США в отставке Александр Виндман, сообщает издание Politico.

Виндман предлагает послать на Украину до 200 опытных американских военнослужащих, которые займутся обучением солдат ВСУ ремонту западной военной техники, пострадавшей в ходе боевых действий.

По мнению военного, это поможет украинской армии поддерживать западную боевую технику в рабочем состоянии, так как сегодня она отправляется в Польшу для проведения ремонтных работ. Виндман также отметил слабую пропускную способность польско-украинской границы, через которую идут основные поставки западного оружия Киеву.

Поделиться:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх