На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gennady Sokolovsky
    "Арест был невозможен" Возможно в наше время ВСЁ. Особенно, если ВКР предоставила такие материалы - где за каждой стр...Ударит ли арест з...
  • Игорь Петров
    "Бывший главком з...
  • Лев Добрый
    Объявить санкции для узкоглазых и айда нафуй из Сахалина!👍👍👍😜Выгнать вон. Япон...

Политолог назвал имя теневого президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский укрепляет свою власть и переходит к авторитарному режиму. Об этом,...

Президент Украины Владимир Зеленский укрепляет свою власть и переходит к авторитарному режиму.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна», заявил украинский политолог Михаил Басараб.

По его словам, в новый политический сезон Зеленский входит с неплохими показателями и относительно высоким (порядка 30 процентов) рейтингом, но есть три обстоятельства, которые могут внести свои коррективы.

«У Зеленского испортились отношения с председателем Верховной рады Дмитрием Разумковым. Это затяжной конфликт. Команда президента будет стремиться устранить спикера с должности», – прогнозирует собеседник издания.

Он подчеркивает, что Зеленский начал действовать гораздо жестче, чем раньше и указывает на укрепление позиций главы офиса президента

«В стране возник теневой президент Андрей Ермак. Этот дуэт демонстративно укрепляет власть. Кое-кто видит в этом начала авторитарного режима. В прошлом году Зеленскому приходилось уговаривать своих депутатов голосовать за определенные решения. Посмотрим, как будет реагировать правящая фракция сейчас», – говорит эксперт.

«Третье обстоятельство – отставка Арсена Авакова. Он был мощным игроком. Увольнение повлияет на работу парламента и правительства», – резюмирует Басараб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх