На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Чем  передавать  *патриот*  на  у-  территорию  ,  -  лучше  сразу  его  взорвать  или  побить  кувалдами...Все  равн...США и европейские...
  • александр муравьев
    Не смешите-стратегический партнёр. На интересную деталь обратил внимание историк Александр Дюков. Оказывается, в офиц..."Вы нас не напуга...
  • Наталья
    Я, категорически, против наличия мигрантов в своей стране, тем более, что по сути, они по большей части не есть трудо...Облавы на таджико...

Госдеп США признал лидерство России в Международной группе поддержки Сирии

Госдеп США признал лидерство России в Международной группе поддержки Сирии

7:16 21 Апреля 2016
Госдеп США признал лидерство России в Международной группе поддержки Сирии

Вашингтон, 21 апреля. Соединенные Штаты считают Россию лидером в Международной группе поддержки Сирии, заявил начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби.

Он, в частности, отметил, что «Россия является не только членом Международной группе поддержки, но и лидером внутри МГПС, сопредседателем вместе с Соединенными Штатами в деле обеспечения режима прекращения огня», передает ТАСС.

Добавим, что ранее глава дипломатического ведомства РФ Сергей Лавров по итогам переговоров госсекретаря США Джона Керри с российским руководством сообщил, что Москва и Вашингтон договорились продолжить координацию действий для укрепления режима прекращения огня в Сирийской Арабской Республике.

Российский и американский лидеры Владимир Путин и Барак Обама в феврале этого года смогли достичь договоренности о перемирии воюющих на территории Сирии сторон, предприняв попытку перевести военный конфликт в политическое урегулирование кризисной ситуации. Лавров подтвердил 12 февраля, после встречи МГПС в Мюнхене, что «гуманитарный доступ будет открыт во все без исключения осажденные районы Сирии», а для доставки гумпомощи создадут специальные группы.

Маргарита Лебедькова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх