На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    После Хромой Лошади и Зимней вишни вроде бы ужесточили проверки по противопожарным мероприятиям в местах массового ск..."Платили всего по...
  • Раиса Мелькумова
    Вот этим скотам так же пожизненное наказание и конфискация имущества и у родных тоже!"То, что их взяли...
  • ШКИПЕР
    А сколько таких в ФМС ? Воз и маленькая тележка ."То, что их взяли...

Facebook дали месяц на объяснение причин блокировки аккаунтов Кадырова

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Facebook дали месяц на объяснение причин блокировки аккаунтов Кадырова

11:1920.02.2018

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости.

В начале февраля Роскомнадзор еще раз поднял вопрос о причинах блокировки аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова в Facebook и Instagram, заявил РИА Новости замглавы ведомства Вадим Субботин.

"Мы встречались с Facebook и поднимали этот вопрос. Еще раз письменно вручили им наш запрос. <…> Дали им месяц, коллеги не смогли ответить", — сказал РИА Новости Субботин.

По его словам, этот месяц ведомство отсчитывает с момента встречи.

"Они согласились взять время, чтобы сформулировать причины. Вопрос на контроле", — добавил Субботин.

Профили Кадырова в Instagram и Facebook перестали работать 23 декабря. После этого Роскомнадзор потребовал у Facebook разъяснить причину блокировки аккаунтов политика. Позже Facebook подтвердил, что причиной стало внесение Кадырова в санкционный список США.

Сам Кадыров связал блокировку соцсетей с критикой действий США в исламском мире и заявил, что "принципиально" не вернется в Facebook. Вместо этого он завел профили в Telegram и Mylistory.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх