На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Дубков
    какие 90 дней, им по херу все ,захотели взорвать поток газовый ,взорвали,старый маразматик с заговорившейся тыквой та...На Западе вчитали...
  • Александр Дубков
    у каждого своя работа,это не для диванаГенерал Армагеддо...
  • Grandad
    Вы хотите, чтобы боевой генерал занялся хозяйством? Его место в Генеральном штабе.Генерал Армагеддо...

Слуцкий напомнил, что находится под санкциями США

Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий Фото: Сергей Булкин/News.ru

Слуцкий напомнил, что находится под санкциями США

15:51, 24 сентября 2019

Председатель комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что отказ от комментариев посольства Соединённых Штатов из-за невыдачи визы никак не обоснован. Он напомнил, что включён в санкционные списки и направляется в страну в составе делегации.

По его мнению, его обращение не является частным случаем. Политик уверен, что дипломатам нечего сказать, передаёт РИА Новости.

Я не запрашивал визу как частное лицо, я нахожусь под американскими санкциями и въезжаю в США раз в год, так же как и Константин Косачев, в составе российской делегации ООН, — отметил он.

Парламентарий добавил, что ситуация является подтверждением отсутствия «красных линий» для Государственного департамента США по отношению к людям, которых «они по тем или иным субъективным причинам не воспринимают так, как должно».

Ранее, как писал News.ru, сенатор Константин Косачев заявил, что 10 участников делегации из РФ не получили визы в Соединённые Штаты для участия в работе Генеральной Ассамблеи ООН. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что США не выполняют своих обязательств в качестве страны, принимающей Организацию Объединённых Наций.

В связи с невыдачей виз гражданам РФ в российское внешнеполитическое ведомство был вызван заместитель американского посла. В дипмиссии подчеркнули, что не комментируют частные случаи подачи заявок на получение въездных документов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх