На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Западные СМИ: "Русские в Арктике готовы к силовому развитию событий"

Западные СМИ: "Русские в Арктике готовы к силовому развитию событий"

Западные военные и аналитики всё чаще и чаще говорят об арктических месторождениях и о том что России по факту они противопоставить ничего там уже не смогут.

Ведь ни флота ни специально обученных людей у них нет. Русские благодаря своим возможностям и расположению находятся далеко впереди от своих конкурентов, которых таковыми уже и не назовешь. К примеру на данный момент ледокольный флот Соединенных Штатов Америки и Канады вместе взятых располагает лишь парочкой крупных ледоколов, в то время как Россия располагает мощным ледокольным флотом - уже давно начала освоение "Крайнего севера" и двигается в этом направлении достаточно успешно.

Одну из важных ролей для России в арктическом регионе играет Северный морской путь. Ведь не с проста Россия наращивает военное присутствие в арктической зоне, и делает это не просто так. В западных СМИ все чаще звучат слова о том, что "Русские в Арктике готовы к силовому развитию событий", если потребуется защищать свои интересы. Арктический регион один из лакомых кусочков, на который претендуют многие страны мира, которые об этом все чаще заявляют. Насколько известно, подо льдами Арктики располагается около 25% полезных ресурсов и различных ископаемых, например таких как углеводороды. Безусловно, Россия является мировым лидером по освоению многих направлений в регионе.

Не так давно, Россия заявила о принадлежности арктического шельфа ей и готова на заседании комиссии ООН представить доказательства. Будем следить за событиями и посмотрим что же из всего этого получится, ведь в комиссии ООН сидят люди подконтрольные одной стране, которая считается лишь со своими интересами.

До скорых встреч!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх