На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Проценко выступил за обязательную вакцинацию от коронавируса

Проценко выступил за обязательную вакцинацию от коронавируса  | Русская весна

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко выступил за обязательную вакцинацию от коронавируса. Об этом он рассказал в беседе с RT.

«Это единственный выход из создавшейся ситуации с пандемией. И вопрос — как она регулироваться должна? — наверное, самый главный», — подчеркнул специалист.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о росте числа зараженных COVID-19 на 80% за последние дни, а также об увеличении количества госпитализаций пациентов в тяжелом состоянии на 70%.

В столице дополнительно развернули четыре тысячи коек для лечения заболевших. Собянин призвал горожан максимально сократить контакты во время нерабочих дней, чтобы предотвратить распространение инфекции.

На минувшей неделе в Москве зафиксировали один из максимальных показателей заболеваемости за сутки — 7 704 случая (сегодня — 6 805). 

В городе объявили дни с 15 по 19 июня нерабочими. В общей сложности «длинные выходные» продлятся с 12 по 20 июня. В этот период в Москве будут действовать дополнительные ограничения на массовые развлекательные мероприятия и работу общепита в ночное время суток.

Читайте также: СРОЧНО: военных США прогнали с позором в Сирии (+ВИДЕО)

Картина дня

наверх