На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    А разве профессор не понимает, что не дай Бог, Россия проиграет, то следующим будит Китай?«Вот это нож в сп...
  • Сергей Бунцов
    Четыре названные фактора спорны, 1. Сейчас желающих воевать украинцев мало, большинство оголтелых и агрессивных погиб...«Вот это нож в сп...
  • Anna Gaidukova
    Это ж не просто вор, - это враг народа! Где Сталина взять?"Там не сотни мил...

«Отравитель Скрипаля» Александр Петров оказался военным врачом из ГРУ Мишкиным

«Отравитель Скрипаля» Александр Петров оказался военным врачом из ГРУ Мишкиным

Александра Петрова назвали военным врачом из ГРУФото: коллаж «URA.RU»

Александр Петров, которого Лондон подозревает в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, на самом деле является военным врачом из ГРУ — Александром Мишкиным. Об этом сообщило издание The Insider и расследовательская группа Bellingcat.

По их данным, Мишкин родился в 1979 году в поселке Лойга Архангельской области. Во время учебы в военно-медицинской академии был завербован в ГРУ. В 2010 году переехал в Москву, где якобы и получил паспорт на Александра Петрова. С ним он, помимо Солсбери, посещал Украину, Преднестровье и страны Западной Европы.

СМИ утверждают, что Александр Мишкин был завербован ГРУ во время обучения в медакадемии
Фото: Bellingcat и The Insider

Во вторник, 9 октября, издания намерены опубликовать расследование, в котором расскажут более подробную информацию о Мишкине/Петрове.

Ранее, напомним, СМИ назвали имя второго подозреваемого по делу об отравлении — Руслана Боширова. За этим именем может скрываться полковник ГРУ Анатолий Чепига. Он якобы участвовал в эвакуации экс-президента Украины Виктора Януковича в Россию, за что он получил звание «Героя России».

Сами Боширов и Петров отрицают какую-либо причастность к инциденту в Солсбери. По их словам, они действительно ездили в Великобританию в марте 2018 года, но исключительно в туристических целях.

Экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском Солсбери 4 марта. Лондон сразу обвинил в произошедшем Москву, поскольку ядовитым веществом якобы оказался «Новичок», в свое время производимый в СССР. Российская сторона неоднократно опровергала обвинения: указанный яд производился не только в Советском Союзе, а для отравления бывшего осужденного разведчика у Москвы не было причин, так как если бы он обладал какой-либо секретной информацией, его бы не выдали Британии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх