На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Романенко
    Лишь бы не сошло на нетОблавы на таджико...
  • Владимир Черноморский
    Говорит о дружбе народов, хорошая дружба с автоматами в Крокусе бегать и расстреливать Россиян, собрать всех и домой ..."Вы нас не напуга...
  • Василий Блохин
    Неплохо устроилось руководство Таджикистана,живут как баи,а русские должны кормить их людей."Вы нас не напуга...

"Держать Часов Яр любыми способами": Инсайдер - о новой задаче для Сырского. "Азов"* уже бежит

Боевики "Азова"* отказались "приносить себя в жертву" в Часовом Яре, сообщает комбат "Востока" Александр Ходаковский.

В то же время украинские телеграм-каналы сообщают, что Зеленский поставил задачу держать населённый пункт до конца.

По данным боевого командира, появилась информация о том, что "гроза всех "москалей" "Азов"* снова отказался приносить себя в жертву европейским ценностям". Ходаковский напомнил о том, что такой же "трюк" националисты проделали и во время боёв за Авдеевку - когда, что называется, "запахло жареным", боевики первыми стали покидать населённый пункт, чтобы избежать потерь.

Боевики "Азова"* отказались "приносить себя в жертву" в Часовом Яре, сообщает комбат "Востока" Александр Ходаковский.-2

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАД

Они откатились из Авдеевки, чем несколько облегчили нам выполнение задачи, - теперь их не устроил Часов Яр: там можно потерять головы, а не хочется.

подчеркнул командир.

Ходаковский отметил, что ни один из легендарных русских батальонов - "Спарта", "Пятнашка", "Восток" - никогда не "ковырялись в носу и выбирали себе участь".

Те, кто стоял у нас у истоков, до сих пор на самых тяжёлых направлениях. А на Украине те, кто заварил кашу, теперь толкают вперёд себя серую массу, согнанную против своей воли, а сами предпочитают сохранить себя для будущих политических подвигов.

- добавил командир.

Меж тем, как сообщает проукраинский телеграм-канал "Резидент", Зеленский поставил задачу держать населённый пункт до конца. Источник ресурса в офисе президента Украины рассказал, что Зеленский поставил задачу Сырскому держать Часов Яр любыми способами, чтобы не испортить подготовку к конференции в Швейцарии.

На Банковой понимают, что утрата любых позиций на фронте обречёт конференцию на провал, как было с Мюнхенской конференцией, когда мы утратили Авдеевку и переговоры превратились в обсуждение возможных компромиссов,

- говорится в сообщении.

Таким образом, намерения "Азова"* и хотелки Зеленского находятся в совершенно разных плоскостях. Противостояние вполне может закончиться тем, что кого-нибудь обвинят в зраде, как это уже бывало не один раз. Фактически Зеленский поставил Сырского перед смертельным выбором: принести себя в жертву или оставить город.

Стоит отметить, что "Азов"* на самом деле не один раз отмечался лишь медийной удалью, а на деле позорно сбегал с трудных направлений. Во время освобождения русскими войсками Авдеевки, когда "азовцы"* побежали из города, не всем из них удалось уйти - их взяли в плен бойцы русской армии. Среди них оказался также командир роты бригады ВСУ "Азов"*, сообщил военкор Владислав Шурыгин. Во время допроса нацист заявил, что его назначили командиром роты пару недель назад, до этого на Волыни он охранял границу и "никаких боевых задач не выполнял". В Авдеевке он якобы оказался за три дня до плена.

В этот же самый момент командир "азовцев"* Денис Прокопенко, обещавший после его возвращения из Турции в Киев быть с побратимами, вероятно, наученный опытом Мариупольской операции, решил не приближаться к линии боевого соприкосновения и на 10 км. Поэтому, пока в Авдеевке перемалывали "Азов"*, Прокопенко осторожно засел в Покровске.

Боевики "Азова"* отказались "приносить себя в жертву" в Часовом Яре, сообщает комбат "Востока" Александр Ходаковский.-4

ФОТО: СКРИНШОТ TELEGRAM/ZERGULIO

Вероятно, что сейчас в Часовом Яре его подопечные взяли пример с командира и попросту решили осторожно отсидеться в другом месте.

Русские подразделения медленно, но уверенно, как многотонный дорожный каток, ровняют оборону ВСУ с землёй. Украинское военное командование считает, что в мае им всё же придётся оставить города, иначе вся группировка войск окажется зарыта под руинами, в которые русская авиация и артиллерия превращают опорные пункты ВСУ.

Украинский главком Александр Сырский накануне рассказал местным СМИ, что, по имеющейся у него информации, русские планируют взять Часов Яр к 9 мая. Так как для России эта дата знаковая, и захват города будет максимально широко раскручиваться в российских СМИ.

Сырский, кажется, живёт в параллельной реальности. То он говорит, что мы никогда не возьмём Часов Яр, то уже называет конкретную дату. Во-первых, время, когда российская армия привязывала свои планы к каким-то датам, кануло в лету. За два года СВО эта тенденция не была замечена ни разу. Во-вторых, Сырский, скорее всего, чувствует, что Часов Яр долго удержать не сможет, поэтому заранее намекает Киеву, что Часов Яр придётся оставить,

- высказал своё мнение "АиФ" военный эксперт Александр Ивановский.

* Отряд специального назначения "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх