На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Дубков
    какие 90 дней, им по херу все ,захотели взорвать поток газовый ,взорвали,старый маразматик с заговорившейся тыквой та...На Западе вчитали...
  • Александр Дубков
    у каждого своя работа,это не для диванаГенерал Армагеддо...
  • Grandad
    Вы хотите, чтобы боевой генерал занялся хозяйством? Его место в Генеральном штабе.Генерал Армагеддо...

Венгрия наложила вето на проведение саммита Украина — НАТО

Фото: Global Look Press/Ilyes Tibor

Венгрия наложила вето на проведение саммита Украина — НАТО

27 октября 2017, 20:44
Алексей Шароглазов

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил о решении Будапешта заблокировать предложение о проведении саммита Украина — НАТО. Дипломат заявил, что венгерские власти не собираются поддерживать интеграционные устремления Киева.

«Венгрия не может поддержать интеграционные устремления Украины, поэтому она наложила вето на созыв саммита НАТО — Украина в декабре», — приводит слова главы МИД Венгрии телеканал RT.

Сийярто подчеркнул, что повод для блокировки предложения стал украинский закон об образовании. Дипломат также напомнил, что для созыва саммита необходимо единогласное решение членов НАТО, поэтому обойти вето Киеву не удастся.

Как писал портал iz.ru, напряженность в отношениях между Киевом и Будапештом возникла из-за украинского закона об образовании, который подразумевает отказ от обучения на языках национальных меньшинств.

Венгрия обвинила Украину в ущемлении прав нацменьшинств и пригрозила соседней стране серьезными последствиями, в том числе введением экономических санкций.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

Демонстранты в Венгрии потребовали самоопределения для Закарпатья

https://iz.ru/658460/2017-10-14/demonstranty-v-vengrii-potre...

Украина обвинила Венгрию в поддержке сепаратизма

https://iz.ru/657499/2017-10-12/ukraina-obvinila-vengriiu-v-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх