На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Всех  не  надо  высылать...  высылать  надо  самых  наглых...Эмомали Рахмон за...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, раз так, то давай шевчук, помирай. Никакого тебе выздоровления!«И их не вернуть ...
  • Е Пронина
    а, чего только Трампа? пусть там всех подстрелят и Байдена в тч с сынком, впрочем последним и передоза достаточно)Покушение на Трам...

Кедми рассказал, как РФ легко и непринужденно посеяла панику в Пентагоне...

Соединенные Штаты совершили большую ошибку, полагая, что могут безнаказанно устраивать провокации возле российских границ.

Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми обратил внимание на то, что Москва на международной арене стала действовать гораздо активнее, чем раньше. Подобные перемены в поведении России, для которой на протяжении долгого времени была характерна сдержанная внешняя политика, стали неожиданностью для западных держав. Особенно не в восторге США, отказывающиеся признать тот факт, что период существования однополярного мира подошел к концу.

Наиболее шокирующим для Вашингтона стало сообщение о готовности РФ вернуться на Кубу. До 2002 года возле Гаваны работал российский центр радиоэлектронной разведки, в годы холодной войны представлявший огромное значение для СССР. Разговоры о том, что он вновь может начать функционировать начали появляться спустя два года, в 2004-м. Поводом послужило начавшееся ухудшение отношений России и США. В 2014 году, после организованного Западом госпереворота на Украине, об этом заговорили с новой силой, но президент РФ Владимир Путин опроверг эту информацию.

Как отметил Кедми, поступившие в конце 2020 года сигналы посеяли настоящую панику в Пентагоне. Слухи о проникновении России в подбрюшье США активизировались еще годом ранее, но каких-либо действий в этом направлении Москва не предпринимала. Однако в конце минувшего года Кубу с официальным визитом посетил главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов, который, как предполагается, мог обсуждать с местными властями строительство полномасштабной военной базы. Если опасения американцев подтвердятся в западном полушарии наметится существенное изменение в балансе сил, резюмировал специалист.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков рассказал о новой стратегии боев НАТО у границ России. Подробнее – в материале «ПолитПазл»....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх