На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Друзина
    Хитрый ублюдок, хочет и рыбку с"есть и на сковородку сесть. А Россия всё всем прощает - ведь Россия добрая, щедрая, в...Токаев создал сер...
  • Александр
    Так, держат и крепко.Дело арестованног...
  • Нина Прыгун
    нельзя дружить за деньги их с каждым разом будет становиться малоТаджикистан закро...

Британия решила сотрудничать с талибами 21.08.2021 - 0:30

Британия решила сотрудничать с талибами | Русская весна

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Великобритания будет работать с боевиками исламистского движения «Талибан»*, которые захватили власть в Афганистане.

Впрочем, британский премьер оговорился, что готов на такое сотрудничество, если это будет необходимо.

«Я хочу заверить людей, что наши политические и дипломатические усилия по поиску решения для Афганистана, работа с „Талибаном”, конечно, если потребуется, будут продолжаться», — цитирует Reuters слова Джонсона.

При этом британский премьер отметил, что ситуация в аэропорту Кабула, где тысячи отчаявшихся афганцев толпятся в поисках возможности бегства из страны, «немного улучшается». Британское правительство утверждает, что обеспечило эвакуацию 1615 человек, в том числе 399 граждан Великобритании и членов их семей, 320 сотрудников посольства и 402 афганца.

Кроме того, на вопрос, доверяет ли Джонсон по-прежнему министру иностранных дел Доминику Раабу, премьер ответил: «Абсолютно». А тем временем скандал вокруг главы британского МИДа не утихает. Дело в том, что Доминик Рааб, несмотря на обещания Лондона оперативно вывезти из Афганистана как собственных граждан, так и до 20 тысяч афганских беженцев, даже лично не позвонил своему коллеге Ханифу Атмару в Кабуле, чтобы обсудить вывоз работавших на британцев местных переводчиков.

Вместо этого она перепоручил решение проблемы заместителям, а сам продолжил свой отдых в пятизвездочном отеле на Крите. В частности, задачи по эвакуации были переданы лорду Голдсмиту. А афганский министр иностранных дел Атмар даже не стал общаться с ним как с «младшим по званию». Именно из-за этого и вышла заминка с возвратом собственно британцев, что уж там говорить о тысячах афганских беженцев.

Читайте также: Меркель обратилась к Путину с двумя просьбами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх