
Ограничительные меры западного мира в отношении Москвы бумерангом ударят по своим создателям. К такому выводу пришли журналисты «Гуаньча».
Как напомнили авторы издания, после начала спецоперации ВС РФ европейское сообщество ввело против Кремля огромное количество санкций.
Однако в рамках такого натиска больше всего пострадала не российская экономика, а западный мир, который теперь рискует погрузиться в энергетический и экономический кризисы.«Ужесточение Западом санкций против нее неизбежно прямо и косвенно повысит фактическое и потенциальное инфляционное давление на западные страны и весь мир», — говорится в статье.
Ранее сообщалось, что мировому сообществу следует учитывать опасения Москвы по нацбезопасности. С таким призывом выступил советник бразильского лидера Селсу Аморим.