На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

Пушков оценил попытку Байдена "запугать" Путина "зависимостью" от Китая

Пушков оценил попытку Байдена "запугать" Путина "зависимостью" от Китая

Попытки США ослабить отношения России и Китая ни к чему не приведут. На это указал российский сенатор Алексей Пушков.

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд ранее рассказала, что американский президент Джо Байден на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Женеве призвал задуматься о "зависимости" РФ от Китая. Пушков прокомментировал ее словам, заметив, что о желании Вашингтона предотвратить сближение Москвы и Пекина было известно еще до женевского саммита.

"Не думаю, что дело президента США — давать нам такого рода "советы". Мы и сами разберемся", — подчеркнул сенатор в своем Telegram-канале.

Вашингтон, по словам Пушкова, пытается "запугать" Москву "гипотетической зависимостью" от Пекина. При этом именно США используют против России санкции, давление и угрозы. Китай же, по данным телеканала "Царьград", антироссийской политикой не выделяется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх