На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый19 июня, 6:20
    Нацист Мерц только пришёл во власть, а фашистское лицо свое показывает на все 100%> А может быть его самого надо ликв...Макрон расхотел в...
  • Лев Добрый19 июня, 6:14
    Генералу Картаполову можно верить, ОН всегда честен и говорит правду!👍👍👍👍👍Картаполов: Росси...
  • Николай Герасименко18 июня, 19:50
    По деревне бегали евреи и всех пугали своими обрезами...«Разберемся с Ира...

Пряники закончились: Штаты шлют сигнал Москве – если не будет перемирия, Украина получит деньги на F-16 

Агентство Bloomberg сообщает, что США одобрили выделение Украине до 350 миллионов долларов на обучение...

Агентство Bloomberg сообщает, что США одобрили выделение Украине до 350 миллионов долларов на обучение и поддержку F-16

«Государственный департамент США одобрил предоставление Украине услуг по обучению и обслуживанию истребителей F-16 на сумму до 350 миллионов долларов, что свидетельствует о том, что Белый дом будет продолжать поддерживать Киев в борьбе с Россией, несмотря на нетерпение президента Дональда Трампа закончить конфликт», – говорится в материале.

Агентство Bloomberg сообщает, что США одобрили выделение Украине до 350 миллионов долларов на обучение...

Отмечается, что нынешнее одобрение Агентства по сотрудничеству в области оборонной безопасности еще должно быть подписано Конгрессом. Оно распространяется на услуги, включая обучение персонала, модификации, ремонт, наземное обслуживание и обновление программного обеспечения.

Украинские истребители F-16, произведенные компанией Lockheed Martin Corp. и поставляемые странами НАТО, включая Данию и Нидерланды, являются одними из традиционных систем вооружений, которые страна запрашивала у США и союзников в ходе борьбы с Россией с 2022 года, пишет Bloomberg.

«Хотя Вашингтон одобрил передачу F-16, а также боевых танков M1 Abrams и ракет дальнего радиуса действия, американские официальные лица утверждали, что ключевым фактором для Украины в борьбе с Россией является живая сила и беспилотники, а не современные системы вооружений», – отмечает агентство.

Нынешний шаг Вашингтона не стоит рассматривать, как возврат к политике Байдена. Это, скорее, явная демонстрация Москве своих возможностей з на случай, если РФ окажется неуступчивой и не пойдет на перемирие на условиях Трампа.

У последнего остается еще один потенциально сильный козырь в разговоре с Москвой: намекнуть, что Штаты будут с удовольствием зарабатывать на поставках оружия Европе, если та найдет деньги для самостоятельного финансирования продолжения войны на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх