На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Россия призвала ООН инициировать арбитражное разбирательство с США по поводу виз

Россия призвала ООН инициировать арбитражное разбирательство с США по поводу виз
Министерство обороны РФ / ДИМК МО РФ

Российская сторона призвала генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша инициировать арбитражное разбирательство с США по поводу выдачи дипломатических виз.

С таким заявлением выступил представитель РФ Сергей Леонидченко, зачитывая доклад в ходе сессии Шестого комитета Генассамблеи ООН. Дипломат призвал принять безотлагательные меры по данному вопросу.

«Сегодня мы обсуждаем очередной доклад Комитета по сношениям со страной пребывания. В нем генеральному секретарю вновь адресована рекомендация безотлагательно и самым серьезным образом рассмотреть и принять меры, предусмотренные разделом 21 Соглашения о Центральных учреждениях», — заявил Леонидченко.

Представитель России отметил, что упомянутый им раздел подразумевает возможность запуска арбитражного суда. Леонидченко также заявил о затянутости переговоров с США по вопросу выдачи виз дипломатам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх