На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Это Россия пошла на поводу старого хитрозадого казаха Назарбаева!!! Это он выдвинул идею свободного передвижения кап...Облавы на таджико...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ышак вонючий пугает Россию. Смешно. Пусть лучше своим ишакам жопы водой моет а не мочой."Вы нас не напуга...
  • Наталья Романенко
    Лишь бы не сошло на нетОблавы на таджико...

Вместо покаяния за теракт Патрушев получил порцию угроз и хамства от официального Душанбе

МИД Таджикистана

Сегодня
38K прочитали

Вот здесь и в самом деле по-другому не скажешь: власти Таджикистана нагло и лицемерно обвинили секретаря Совбеза России, Николая Патрушева, во лжи.

По их мнению, он сделал резкое заявление, используя непроверенную информацию, и тем самым ввел в заблуждение граждан республики.

Но постойте, а что же он такого сказал, что им очень сильно не понравилось? Ах, да, Патрушев заявил, что посольство страны "У" в Таджикистане вербовало местных жителей в качестве наемников.

И ведь тому есть подтверждение: на сайте дипломатического ведомства была размещена соответствующая информация.

Конечно, после того, как разразился скандал, ее оперативно удалили.

Но мы же с вами живем в эпоху цифровых технологий, и сейчас не составляет труда зафиксировать любую запись в интернете. Скорее всего, наши компетентные органы так и сделали, чтобы потом ни у кого не было сомнений в правдивости данного факта.

МИД Таджикистана

И вроде все карты на руках: запись на сайте посольства, нахождение граждан Таджикистана в рядах наемников, однако власти этой республики все равно обвинили Патрушева во лжи. Пресс-секретарь МИД Шохин Самади и вовсе потребовал от секретаря Совбеза России воздерживаться от непроверенных заявлений и комментарий.

Он это серьезно или просто плова объелся? Какие еще требования, когда все факты налицо? Страна "У" действительно вербовала таджиков в свой Интернациональный легион. Бандитский режим занимается этим по всему миру. Но в данном конкретном случае нас интересует ситуация в Таджикистане.

Ведь речь идет о наших соседях, чьи граждане, в большинстве своем, работают и живут в России. Так неужели у властей республики совсем нет совести, они что, не могут признать того, что посольство "У" занималось вербовкой? В этом нет никакого подвоха, просто сам факт пособничества наводит на тревожные мысли.

И да, кстати, после теракта, власти республики не проявили должной солидарности с нашей трагедией. Дальше слов соболезнования от президента Рахмона, дело не пошло, они буквально через несколько дней вовсю прыгали, скакали и веселились на празднике Навруз.

И что интересно, представители МИД Таджикистана только руками развели по этому поводу. Вот как после такого нормально относиться к соседям из Средней Азии? Они ведь только делают вид, что с Россией, а на самом деле пытаются, как и другие руководители среднеазиатских республик, усидеть на двух стульях.

Сейчас это стало модно и даже круто: угождать всем сразу, но при этом строить из себя независимых. Они что, совсем берега перепутали, не помнят, кому и чем обязаны? Вот уж действительно Россия добрая душа, а ей постоянно в лицо плюют за щедрые подарки. Так может, пришло время собирать камни?

У нас свой путь развития, мы выбрали свое будущее. И если кто-то до сих пор не определился, то это уже не наша забота. Хватит тащить за руку тех, кто ее же и кусает. Имеется в виду, пора прекратить гладить по головке своих соседей только за то, что они рядом. Мы и без них прекрасно проживем, а вот что они будут делать, когда останутся без поддержки?!

Николай Патрушев

Думают, что им Запад поможет, возьмет на полный пансион? Как бы не так, страны "золотого миллиарда" умеют только грабить ресурсы и насаждать свою волю. Им плевать на местное население, и на то, что там есть проблемы социального характера. Никто из них не будет строить школы, больницы, детские сады, дороги и предприятия.

Это только Россия готова всем помогать, потому что, мы добрые, нам всех жалко. Но когда начинается откровенное лицемерие со стороны некоторых товарищей в наш адрес, то отпадает всякое желание поддерживать. И то, что сказал Патрушев о наемниках, это не пустые слова и не попытка дискредитировать Душанбе, а конкретный намек, чтобы они все хорошенько обдумали.

Наши компетентные органы тщательно все проверяют и если уж что-то озвучивается, то можно быть уверенными, что информация на 100% подтвержденная. Патрушев без одобрения и без согласования сверху не стал бы делать такие заявления. Он же понимает, что находится на посту секретаря Совбеза, и просто так что-то ляпнуть не имеет никакого права.

И тут логично рассудить, что власти Таджикистана пытаются таким вот образом прикрыть свои ошибки и провокации. Это же они допустили тот факт, что посольство "У" вербует их граждан. И только не надо говорить, что они об этом не знали. Все им было известно, возможно, но не факт, что они были тесно связаны с некими структурами.

Нет сомнений в том, что против нас ведут двойную игру соседи из Средней Азии. Может только отдельные представители, но этого уже достаточно, чтобы говорить о предательстве. Ведь так и есть, они на публику твердят, что дружат с Россией, а за ее спиной плетут интриги. И здесь нет ничего удивительного, в годы СССР происходило нечто подобное.

На этом фоне стала актуальна тема выдворения из страны граждан Таджикистана. Ведь они кормятся за наш счет и свои семьи таким вот образом содержат. Так почему же мы должны и дальше им в этом помогать? Пора заканчивать с их выкрутасами и принимать меры касаемо защиты собственной безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх