На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Gennady Sokolovsky
    "Арест был невозможен" Возможно в наше время ВСЁ. Особенно, если ВКР предоставила такие материалы - где за каждой стр...Ударит ли арест з...
  • Игорь Петров
    "Бывший главком з...
  • Лев Добрый
    Объявить санкции для узкоглазых и айда нафуй из Сахалина!👍👍👍😜Выгнать вон. Япон...

Daily Express: Путин сделал мастерский ход на рынке топлива EC

Daily Express: Путин сделал мастерский ход на рынке топлива EC
kremlin.ru / Администрация Президента РФ

Президент России Владимир Путин сделал мастерский ход на рынке энергоносителей. Такие выводы были представлены британскими журналистами.

На прошедшем в Брюсселе саммите лидеров ЕС обсуждалась ситуация в энергетической сфере, в том числе возможность включения ядерной энергетики в таксономию Европейского союза (классификатор критериев инвестирования в энергетику). По оценкам британских аналитиков, на фоне жарких споров EC российскому президенту Владимиру Путину удалось сделать действительно мастерский ход. Об этом сообщает издание Daily Express. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Путин разыгрывает мастерский ход», — отмечают авторы Daily Express.

Британские журналисты констатировали, что Чехия, Франция, Румыния, Словакия, Словения и Венгрия, подписал письмо с требованием признать ядерную энергию в качестве устойчивого источника энергии. Эксперты констатировали, что если их инициатива будет удовлетворена, то спрос на российское топливо в Европе может вырасти еще больше.

 

Daily Express: Путин сделал мастерский ход на рынке топлива EC
Федеральное агентство новостей/

 

Европу призывают к строительству водородных электростанций, которые будут работать на природном газе, но и также смогут использовать ядерную энергию. Российские компании готовы активно инвестировать и продвигать подобные проекты. К примеру, «Газпром» представил планы строительства водородной долины в немецком Мекленбурге — месте, где заканчивается газопровод «Северный поток — 2».

«Зависимость Европы от российского газа увеличилась с 30 до 41 процента в 2021 году», — рассказали британские журналисты.

На этом фоне, по оценкам экспертов Daily Express, мастерский ход был сделан российским президентом Владимиром Путиным. Он в ходе одного из недавних своих выступлений не исключил, что экспорт водорода в Европу может осуществляться по существующим российским газопроводам. В Британии опасаются, что если этот план сработает, ЕС будет еще сильнее зависеть от российского топлива.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о готовности США еще раз попытаться заблокировать газопровод «Северный поток — 2».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх