На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Суровикина ставят туда и тогда когда и где тяжело, это смущаетГенерал Армагеддо...
  • Александр
    У пиндосов что-то с полушариями.В МИД РФ прокомме...
  • Traveller
    Ну есть ещё какие с.ки, которые называют действия Пригожина "мятежом"? И есть ещё кто считает оленевода и прочих усат...Все стало на свои...

Военный эксперт у Соловьева рассказал о ядерном козыре России против наглости США

Ходаренок: у России есть мощный козырь против США, но его можно применить всего раз / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Военный эксперт у Соловьева рассказал о ядерном козыре России против наглости США

11:28  29 Марта 2019

Москва

Россия располагает единственным козырем в борьбе против США, но его можно применить только один раз. Об этом заявил военный эксперт Михаил Ходаренок в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

По словам эксперта, основным законом войны является зависимость хода и исхода вооруженной борьбы от соотношения военно-экономического потенциала сторон. В этом смысле президент США Дональд Трамп требованием "убраться" из Венесуэлы указал РФ на ее основную проблему, которая сводится к экономике.

"Он дал нам некий сигнал, что мы должны размышлять над тем, почему это стало возможным. Он указал на все наши инфляции, проценты, наш совокупный военно-экономический потенциал. С нами он ведет себя так, как мы на данном этапе, к сожалению, заслуживаем в экономическом плане", - констатировал Ходаренок.

Несмотря на это, Россия по-прежнему располагает мощным козырем в игре против США – стратегическими ядерными силами. Однако это преимущество обладает рядом нюансов, связанных с последствиями его применения.

Эксперт: у России нет козырей против США, кроме ядерных сил / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

"Козырей у нас на данном этапе, кроме стратегических ядерных сил, чтобы выложить и показать, нет. Но ядерное оружие, к  сожалению, обладает одним свойством: его можно применить только один раз. И не подведешь итогов", - заявил Ходаренок.

Из этого эксперт заключает, что в ответ на слова Трампа РФ не следует оперировать такими понятиями, как обида, поскольку они неприменимы в реальной геополитике. Ходаренок рекомендует сделать соответствующие выводы, поскольку "понятно, над чем надо работать".

Ранее экс-глава спецслужбы "Натив" (Израиль) Яков Кедми рекомендовал России использовать угрозу применения ядерного оружия для достижения геополитических целей. Без этого практического смысла в мощном ядерном арсенале РФ нет, полагает эксперт.

Автор: Григорий Егоров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх